"Единая Россия" побеждает во всех регионах

Фото: ИТАР-ТАСС
По предварительным данным, озвученным накануне в Информцентре ЦИК, убедительную победу на выборах всех уровней одерживает "Единая Россия", и единороссы готовы вновь принять ответственность.



"Мы можем говорить о том, что избиратели России в ситуации, когда мы боремся с мировым экономическим кризисом, за стабилизацию политической ситуации, за право реализовать те планы, которые наметили, в том числе Стратегию-2020, вместе с партией власти", – приводит слова председателя Высшего совета партии, спикера Госдумы Бориса Грызлова ИТАР-ТАСС.



Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что выборы были для партии не менее успешными. Показательным, по его словам, стал результат на Сахалине, полученный партией несмотря на "те тяжелые условия, в которых пришлось бороться".



Две другие парламентские партии – "Справедливая Россия" и ЛДПР, в зависимости от региона, балансируют на грани. А непредставленные в федеральном парламенте партии – "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России", судя по предварительным данным, практически не имеют шансов на преодоление барьера.



В целом по стране в минувшее воскресенье распределялось 42,7 тыс депутатских мандатов разного уровня. Избирались, в частности, депутаты Мосгордумы, Госсобрания Республики Марий Эл и Тульская областная дума, а также мэры ряда региональных столиц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика