"Исламские" гостиницы пользуются особой популярностью в Дубае

news-fiWdhVqwmX
Дубай славится по всему миру как международный торгово-туристический центр, отличающийся от других стран Залива определенной космополитичностью. Однако в последнее время все больше стали говорить об "исламских" гостиницах Дубая.



Хотя вывески "исламская" на этих гостиницах, собственно говоря, нет, обслуживание в них гостиницах соответствует нормам шариата: клиентам не подают алкоголь, не играет западная музыка, персонал одет в соответствии с мусульманской этикой.



Сейчас в Дубае действует 6 крупных гостиниц такого рода, которые, правда, совсем не афишируют себя как исламские.



На данный момент нет четких критериев "исламскости", сообщили IslamNews в Департаменте туризма и маркетинга Дубая, который курирует гостиничный сектор и не считает необходимым приставлять к гостиницам эпитет "исламская" или "неисламская".



В Департаменте считают, что каждая гостиница сама определяет свой внутренний сервис – продавать алкоголь или нет, устраивать ли ночные пения, нанимать на работу сотрудниц в хиджабах или предпочитающих европейскую, более открытую форму одежды.



Ведущая сеть исламских гостиниц "Аль-Джаухара" этим летом, в отличие от других предприятий индустрии туризма, могла похвастаться стопроцентной занятостью номеров. К услугам клиентов здесь представительства исламских банков и страховых компаний, многие другие удобства.



"Аль-Джаухара" – первая сеть исламских гостиниц в странах Залива – была основана 27 лет назад бизнесменом из ОАЭ Саидом Лутой, который также основал в 1975 году Исламский банк Дубая – первый в мире исламский банк в современном понимании этого слова.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 27 Октября 2009г.
Ответить

Если бы эти гостиницы были в городах вне аравии - я бы радовался, но к сожалению я считаю что это досадно что в Дубае их совсем мало. Пастухи в погоней высотных домов слабеют в религии.

musliminum 27 Октября 2009г.
Ответить

Только цены в них...не маленькие

Яндекс.Метрика