"Меня привлекли хиджабы и никабы"

news-CaBOAK43An
Я выросла в очень религиозной американской семье. В 16 лет я была чрезвычайно набожной христианкой. Церковь была для меня вторым домом, мне там очень нравилось.



Я постоянно читала и изучала Библию. И все время замечала в ней множество ошибок. Много противоречащих друг другу историй. Я спрашивала бабушку или пастора в церкви, но ни разу не получила вразумительного ответа.



Мне говорили, чтобы я просто не думала об этом, не обращала внимания на всякие незначительные подробности, которые не стыкуются между собой. И некоторое время я следовала этим советам.



Позже, когда мне было уже больше 20 лет, меня назначили молодежным пастором в нашей церкви. Именно в это время я особенно интенсивно изучала Библию. И чем больше я ее изучала, тем больше у меня возникало вопросов.



Поскольку в церкви получить на них ответы не удавалось, я решила поступить в Библейский колледж. "Уж там то я наверняка найду все ответы", часто думала я. Но мне опять не повезло.



Терзаемая сомнениями, я решила отказаться от должности "молодежного пастора". Я чувствовала, что не могу вести за собой молодежь, потому что нахожусь в полном смятении. Мне самой нужен был наставник. Сердце мое страстно желало покоя.



Однажды вечером я включила телевизор, и, перещелкивая программы, наткнулась на репортаж по CNN из Ирака. На заднем плане я вдруг увидела самую красивую женщину, которую встречала за всю свою жизнь.



Она была облачена в черное с головы до пят. Она была такая скромная, и от этого казалась мне еще более прекрасной. Я знала, что она мусульманка, но даже не представляла себе, во что же верят мусульмане. Меня больше привлекал ее наряд. Он пробудил во мне живой интерес, и мне сразу же захотелось быть как она. Богобоязненной и скромной. С этого и начались мои поиски.



Я сразу залезла в интернет и набрала "платья для мусульманок" и "платки для мусульманок". Тогда мне и встретились слова "хиджаб" и "никаб". В Википедии женщины, которые их носят, называются "хиджаби" и "никаби".



Эти хиджаби и никаби стали для меня образцами для подражания. Я немедленно поменяла все свои "ники" в интернете на "хиджаби" и "никаби". Хотя мне еще не приходило в голову поинтересоваться исламским вероучением. Это было еще впереди…



Однажды мы всем кварталом устроили общий пикник. Я сидела рядом с нашим соседом, и как-то так получилось, что разговор зашел о религии. Он сказал: "Знаешь, нам, христианам, возможно придется очень тяжело, когда мы предстанем перед Господом".



Я только кивнула в знак согласия, не очень понимая, к чему он клонит. Он продолжил: " Вот мусульмане, честно молятся пять раз в день, а мы, христиане, едва находим время, чтобы помолиться хотя бы один раз".



Я сразу же вежливо попрощалась, и побежала домой. Включила компьютер, и стала искать в интернете материалы об исламе. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что вероубеждения мусульман полностью совпадают с моими.



Но я хотела точно удостовериться, что в их вере нет ничего такого, что окажется для меня неприятным сюрпризом, если я вдруг приму ислам.



Я съездила в ближайшую мечеть, которая оказалась за 50 миль от моего дома, и расспрашивала там. Поздно за полночь я копалась в интернете, читая все что попадется об исламе.



Через пару месяцев усиленных поисков я решила, что хочу принять ислам. Я снова поехала в мечеть и произнесла шахаду! Небывалый покой охватил мое сердце и душу. Субханаллах!



"ИсламОнлайн"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nabir05 24 Сентября 2009г.
Ответить

машаАллах Аллаху Акбар

Pavel abu Muhammad 25 Сентября 2009г.
Ответить

Христиане отходят от христианства, начиная изучать его внимательно...аксиома.

taalib 28 Сентября 2009г.
Ответить

Думаю большинство христьян-христьяне ,как я инопланетянин! Многие не знают практически ничего из своей религии, если бы они подробнее изучили свою религию ,давно бы приняли Ислам!

dana 06 Октября 2009г.
Ответить

бред! как имя это девушки? такую история можно сочинить! как быстро мусульмане готовы верить всякому бреду, поразительно

dana 06 Октября 2009г.
Ответить

талиб, ты не имеешь права судить о христианах. я могу о мусульманах сказать то же - большинство не знают ничего о свей вере. я пошла на тот сайт откуда была взята эта история. Ха, да я могла бы сочинить подобную историю, отправить туда, и ее бы опубликовали без всякой проверки. да и зачем проверят? Главное чтобы за ислам да? Так что это ничего не стоит. История написана самими мусульманами.

Яндекс.Метрика