"Рубину" эта победа была дарована Всевышним

Курбан Бердыев и его брат по вере радуются очередной победе

Курбан Бердыев и его брат по вере радуются очередной победе

Теги:





1
21 Октября 2009г. (02 Зу-ль-када)
Сегодня ночью казанский "Рубин" одержал уверенную победу над действующим обладателем кубка Лиги Чемпионов испанской Барселоной. Многие болельщики российской команды не ожидали такого поворота событий, надеясь в лучшем случае на ничью. Однако казанские футболисты смогли не только выдержать атаку чемпионов, но и обыграть их со счетом 2:1



"Не могу сказать, что мы ожидали победы в этом матче, – признался после матча тренер "Рубина" Курбан Бердыев. – В этой игре нам необходимо было приложить максимум усилий. И, слава Богу, нам это удалось. Я благодарен Богу за то, что он помог нам сделать такой праздник".



"Курбан Бекиевич в нашу мечеть часто приходит, – прокомментировал журналистам имам казанской мечети "Сулейман" Ильдар Баязитов. – Все видели, как только "Рубин" победил, он упал на колени и, подняв глаза к небу, что-то произнес. Я сам так был взволнован и точно не разобрал – что именно он говорил, но тут не трудно догадаться, что он благодарил Аллаха".



Общеизвестно, что в составе "Рубина" много мусульман, соблюдающих требования ислама. Сам Курбан Бердыев совершает пятикратный намаз и даже был в хадже. А во время матчей он трепетно перебирает четки, вознося хвалу Богу, и молится за победу.



"Среди болельщиков "Рубина" много мусульман и даже имамов казанских мечетей, – прокомментировал событие руководитель пресс-службы ДУМ РТ Ахмад Халиков в интервью ИА IslamNews. – Мы знаем Курбана Бердыева как соблюдающего мусульманина. Словом и делом он помогает мусульманам Татарстана. А сами мусульмане молятся за его команду, за хорошую игру и успехи на футбольном поле". "Мы уверены, что "Рубину" эта победа была дарована Всевышним", – заявили в пресс-службе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

amirSamir 21 Октября 2009г.
Ответить

я сам из Чечни , но болел я всегда больше за Рубин из за тренера этого клуба , он достойный Муслим !

Яндекс.Метрика