"Талибан": выборы в Афганистане - американская затея

Талибы не рекомендуют ходить на выборы

Талибы не рекомендуют ходить на выборы

Теги:



4
24 Октября 2009г. (05 Зу-ль-када)
Движение "Талибан" призывает афганцев бойкотировать второй тур президентских выборов, назначенный на 7 ноября, передает Associated Press.



В заявлении, специально выпущенном по этому поводу, талибы назвали выборы "провальной американской затеей", заявив, что не признают их результатов. Более того, движение пообещало, что всеми силами будет препятствовать проведению этих выборов и возложило личную ответственность на каждого афганца, который примет в них участие.



При этом афганцы ждут от США честности на втором туре выборов, рассчитывая на то, что 7 ноября массовые фальсификации не повторятся, сообщает lenta.ru.



На этой неделе Независимая избирательная комиссия Афганистана по итогам пересчета голосов, поданных в первом туре президентских выборов 20 августа с.г., постановила провести второй тур 7 ноября, поскольку "ни один из кандидатов не набрал 50% голосов".



Согласно первоначальным итогам президентских выборов в Афганистане, объявленным 20 августа 2009г., победу одержал действующий президент Хамид Карзай. Однако затем у представителей ООН в стране, а также других организаций возникли подозрения в мошенничестве, которое и стало причиной легкой победы Х.Карзая. В результате власти США настояли на проведении расследования, выявившего многочисленные нарушения в ходе выборов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 24 Октября 2009г.
Ответить

Карзай находится во главе не первый год но ничего не сделал для своего народа,его поддерживает весь марионеточный мир,он собственноручно уничтожает афганцев боясь за свою жалкую жизнь,без Америкосов он бы там и дня не продержался,и зачем после этого громкие слова "выборы" "фальсификация" и т.д.?

iudey 25 Октября 2009г.
Ответить

лучше бы афганцы бойкотировали Талибан

Ibn_Adam 26 Октября 2009г.
Ответить

Хороая заетя iudey, тебе только осталось поехать в Афганистан и убедить всех жителей :-)

AbuAhmad 26 Октября 2009г.
Ответить

иудею: отправляйся в Афганистан и предложи свою кандидатуру на пост президента, выступи перед народом)))

Яндекс.Метрика