Радиоведущий поджарил исламофоба в прямом эфире

Кристо Фуфас
В Англии известный радиоведущий жестко поставил на место исламофоба, дозвонившегося в прямой эфир и назвавшего мусульман «червяками».

Слушатель по имени Райан позвонил на передачу Кристо Фуфаса на лондонской радиостанции LBC Radio и заявил, что «мусульмане – червяки».

Пораженный Фуфас попросил звонящего прояснить свою позицию, на что тот пустился в пространные исламофобские доводы. Мужчина стал объяснять, что считает всех мусульман одинаковыми и обобщает их с членами ИГИЛ, тогда как к иудеям, индуистам и сикхам относится положительно.

Радиоведущий выслушал доводы слушателя, не перебивая, а затем «задал жару» исламофобу, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

«Жаль, Райан, что вы не образованный человек – на образованного вы явно не похожи. Вы допускаете грубые обобщения о мусульманах», – сказал Фуфас.

«Мусульманин, который лечил вас в больнице, мусульманин, учивший ваших детей, мусульманин, продавший вам что-либо в магазине на углу, мусульманин, который всю свою жизнь работал и платил налоги в Великобритании, – всех их вы тоже назовете червяками?»

На этот вопрос звонивший к всеобщему удивлению ответил утвердительно, и Кристо Фуфасу не оставалось ничего, кроме как назвать его идиотом и отключить звонок исламофоба.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика