Рахмон: Всевышнему можно поклоняться без бороды

Рахмон в окружении традиционных таджиков

Рахмон в окружении традиционных таджиков

Теги:


6
11 Июля 2017г. (16 Шавваль)
11 июля, в ходе выступления в Душанбе, президент Таджикистана Эмомали Рахмон снова выступил против ношения бород и хиджабов. Об этом  передает радиостанция «Азаттык».

Рахмон призвал сохранять «истинную культуру таджиков» – по его мнению, ношение хиджабов и облачение женщин в черное не соответствуют таджикским национальным традициям. Борода, по его мнению, не обязательно является признаком религиозности и призвал таджиков «поклоняться Всевышнему сердцем».

В Таджикистане ранее власти запретили ношение платков в школах и посещение мечетей детьми. В минувшие несколько месяцев из зарубежных мусульманских учебных заведений в страну были возвращены тысячи учащихся. В январе 2016-го сотрудники таджикской милиции отчитались о том, что в 2015 году в Хатлонской области принудительно сбрили бороды почти 13 тысячам мужчин. Кроме того, были закрыты 162 торговые точки, занимавшиеся продажей сатров (покрывал для женщин).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ватандуст 13 Июля 2017г.
Ответить

Уважаемый президент правильно делает что дал понять всем что хиджабы не наша культура, а бороду пусть носят пожилые старики им больше смотреться, а потом молыдые должны думать не о бороде а будушем своего, мир поменялся уже давно сейчас не 10 век ,пришла время умов . Надо учится и двигатся а не думать о бороде и сатров. Да некоторые с бородами даже не соблюдают гигиену а женшины не моют свою голову ,так и ходят грязным в эту жару.

kamilkkkk 12 Июля 2017г.
Ответить

Кажется , у кого-то навруз головного мозга ... Брат Кылчык , пишу вот комментарий и боюсь - а вдруг скажут - вооот ! даже комментаррии почти в одно время , когда большинство людей спит ! Это одно и то же лицо !

SamirAga 11 Июля 2017г.
Ответить

и призвал таджиков «поклоняться Всевышнему сердцем». __________________________________________________ То есть молится молча всегда ???

Сибиряк 11 Июля 2017г.
Ответить

Без бороды допустим можно, но без хиджаба нельзя...

Яндекс.Метрика