Рамзан Кадыров описал свою встречу с "ваххабитской" верхушкой (ВИДЕО)

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

Теги:

7
27 Ноября 2016г. (26 Сафар)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с представителями Саудовской Аравии вопросы укрепления сотрудничества и пригласил их посетить Чеченскую Республику. Об этом сегодня он написал на своей странице в "Инстаграме".

Представительная чеченская делегация во главе с Кадыровом находится с визитом в Саудовской Аравии, где государственной религией является салафитское направление ислама в интерпретации Мухаммада ибн Абдель-Ваххаба. В состав делегации также входит муфтий Чечни Салах Межиев, который неоднократно призывал принять закон, запрещающий ваххабизм на территории России.

В своем сообщении Кадыров выступил против разделения мусульман, отметив, что этим занимаются враги ислама, чтобы спровоцировать внутриисламское противостояние.

-  По воле Всевышнего Аллаха я по приглашению преемника наследного принца, министра обороны КСА, председателя совета по экономическим вопросам и развитию КСА Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда совершил поездку в Королевство Саудовская Аравия, написал Кадыров. В аэропорту города Даммам встречали родной брат наследного принца КСА, губернатор Восточной провинции, принц Сауд Бин Найеф Бин Абдель Азиз и министр торговли и инвестиций КСА Маджед аль-Кассаби.

Накануне вечером у меня состоялась встреча с Мухаммедом бен Сальманом аль-Саудом в его официальной резиденции в городе Даммам. В беседе также принимали участие министр торговли и инвестиций КСА, сопредседатель совместной российско-саудовской правкомиссии Маджед аль-Кассаби. Мы с большим удовлетворением отметили, что отношения между Россией и КСА имеют все предпосылки для успешного развития по многим направлениям. Особое внимание уделили вопросам противодействия идеологии экстремизма, терроризма и борьбе с терроризмом. Мы были едины во мнении, что ни терроризм, ни экстремизм не имеют абсолютно ничего общего с истинным исламом. Враги ислама искусственно создают различные очаги напряжённости, чтобы спровоцировать конфликты, развязать противостояние между мусульманами. Этот процесс продолжается несколько десятилетий.

Шейх Мухаммед бен Сальман аль-Сауд выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены, восстановлены мир и стабильность. В ходе беседы мы договорились тесно взаимодействовать по наиболее важным направлениям, представляющим взаимный интерес. Для этого будут происходить встречи рабочих групп. Наша правительственная делегация во главе с председателем правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым сегодня проводит в Даммаме переговоры с министрами КСА и мэром Даммама. В них принимают участие вице-премьер Хасан Хакимов, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов, министр экономического развития и торговли Абдулла Магомадов и эксперты.

Я пригласил Мухаммеда бен Сальмана аль-Сауда посетить Чечню в удобное для него время. Он заверил, что обязательно совершит визит.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 28 Ноября 2016г.
Ответить

Видать испугался своей фетвы, против саудовцев-вахабитов. Поэтому и муптий Чечни туда поехал. То ли извиняться, то ли ..... Его поездка противоречит его же фетве. И что сейчас скажут те, которые подписались под его фетвой?

янеспорю 28 Ноября 2016г.
Ответить

,, Шейх Мухаммед бен Сальман аль-Сауд выразил большое удовлетворение тем, что в Чечне вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом успешно решены ,, - и тут я понял , что ничего не понимаю ...

Кылчык 28 Ноября 2016г.
Ответить

А почему не обсуждали "борьбу с ваххабизмом"? Зачем тогда проводили "конференцию фитны", и принимали "грозненскую фетву"? Или кадыров с межиевым, - просто парочка чокнутых, шутов, или юродивых? Или парочка прожженных лицемеров, продающих свои убеждения любому, кто больше заплатит? Или они "разведчики путина", отважно отправившихся в логово врага, чтобы добыть стратегические секреты, и устроить диверсию? Или саудиты решили "слить" "ваххабизм", как когда-то слили "ихванов", и переквалифицироваться в суфистов, и пехотинцев путина?

Яндекс.Метрика