Информационное
агентство России
8°C
25 сентября, 17:38
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:286:1912:2215:3118:2220:05

Рамзан Кадыров помог на восстановление подожженной церкви в Карелии

muh
Рамзан Кадыров помог на восстановление подожженной церкви в Карелии
Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице во «ВКонтакте» сообщил о выделении 1 млн рублей на восстановление подожженной  Успенской церкви в Карелии.

Кадыров обосновал свое решение словами Пророка ислама и действиями праведного халифа. «Посланник Аллаха ﷺ строго предписывал своим сподвижникам не трогать христианские храмы, не причинять ущерба их имуществу и зла духовенству. Когда праведный халиф Умар ибн аль-Хаттаб освободил Иерусалим, его встречал патриарх Софроний I, которого халиф заверил, что ни один храм не будет тронут, христиане могут в них по-прежнему молиться», – отметил глава Чечни.

В сообщении, адресованном губернатору Карелии Артуру Парфенчикову и жителям Карелии, Кадыров написал, что средства будут перечислены из Регионального общественного фонда (РОФ) Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Пожар в Успенской церкви XVIII века произошел 10 августа. В результате случившегося храм полностью сгорел. В поджоге заподозрили 15-летнего школьника, которого поместили в центр временного содержания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Аня24.08.2018 19:09

    по-моему, “не причинять вреда” и “помогать многобожникам в многобожии” – совсем разные вещи, нет?

    • странник24.08.2018 19:48

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • готлиб израиль24.08.2018 19:51

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Лея Динес24.08.2018 20:42

          В Израиле Кадыров огромную мечеть построил в Абу-Гоше, под Иерусалимом, вы не знали? Очень красивая, кстати, мечеть.

          • готлиб израиль24.08.2018 20:50

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ19.09.2018 15:11

      АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!

      А иначе Пророк Мухаммадﷺ строил бы храмы христианам, иудеям, и многобожникам взамен сгоревших и просто так !!! Но этого НИКОГДА НЕ БЫЛО, и пусть этот кадыров попробует это опровергнуть!

    • Щакущ19.09.2018 15:17

      Причем строит-то он храмы многобожникам даже не за свои деньги (кстати, откуда у него могут быть свои деньги, когда он госслужащий, и живет на одну зарплату, а все подарки дороже 3000 рублей он должен сдавать в бюджет?), а за деньги “фонда”!

      Аишат Инаева уже рассказала нам, из каких денег формируется этот “фонд”!

    • Щакущ19.09.2018 15:21

      А откуда у кадырова табуны элитных жеребцов и табуны элитных автомобилей? Он же всё должен был сдать в бюджет? Или он продавал на толкучке подарки дешевле 3000 рублей, и на выручку покупал бентли и астон-мартины?

  2. готлиб израиль25.08.2018 4:52

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  3. Лиза25.08.2018 7:23

    Красивый поступок! Храм действительно жаль. Это же памятник архитектуры в первую очередь, который сгорел по вине глупого подростка.

    • Щакущ19.09.2018 16:05

      Лиза, а при чем тут мусульмане? Подросток-поджигатель был мусульманином, чтобы изобразить это хотя бы возмещением ущерба за вину мусульман?

      Разве можно давать деньги на распространение ширка? Аллах для этого мусульманам деньги дал?

      Да еще за народные деньги! Давай за твои деньги кадыров построит синагогу? А за счет Аишат Инаевой – можно?

    • Щакущ19.09.2018 16:49

      И если это действительно памятник архитектуры, то восстанавливать его должны за счет бюджета (в котором и так налоги мусульман, кстати), а не за счет денег мусульман.

  4. Abmin25.08.2018 19:36

    Аня. Вы совершенно верно подметили. Более того, халиф говорил о “непричинении вреда”, а не о помощи материальной. В РФ немало мечетей, которые находятся в плачевном состоянии. Только после известных событий в Ярославле, мусульмане не торопятся обратится к Кадырову за поддержкой. Напомню, в Ярославле когда там в мечети построенной татарами в 1910 году, были некие проблемы с ремонтом. Тамошний имам обратился за финансовой поддержкой в Грозный и … получил неожиданный оборот событий. По мнению одного из имамов от СМР Мунира Беюсова, Грозный не только помо в ремонте, но и помог “очистить” всех нечеченцев из мечети и поставил там своих земляков имамами и т.д. Всех некие “молодцы”, вместе с сотрудниками спецслужб выгнали коренных жителей вместе с имамом и работниками канцелярии и и захватили мечеть, построенную не их предками. Со слов Беюсова, сейчас “мусульмане уже более грамотны и не обращаются к “грозненцам” за матподдержкой”.

    • странник25.08.2018 21:54

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • готлиб израиль25.08.2018 22:11

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • готлиб израиль25.08.2018 22:02

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Ханан Ар-рифаиий19.09.2018 14:03

      ну кто платит, тот и заказывает музыку. это везде работает.

  5. готлиб израиль25.08.2018 22:24

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • готлиб израиль25.08.2018 22:43