Информационное
агентство России
-8°C
15 декабря, 22:27
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:468:5212:2613:4315:5717:55

Раввины призвали Нетаньяху иметь совесть

Yasmeen
Раввины призвали Нетаньяху иметь совесть
Б. Нетаньяху

Сотни иудейских раввинов со всего мира призвали израильского премьер-министра Биньямин Нетаньяху прекратить снос домов палестинцев на Западном берегу и предостерегли о том, что его политика противоречит международному законодательству и предписаниям религии.

«Тысячи людей вынуждены строить дома без разрешительных документов, и когда сотни домов ежегодно оказываются снесенными, это приводит к огромным человеческим страданиям», – говорится в заявлении «Раввинов за права человека», цитирует The Independent.

«Государство Израиль обязано убедиться в том, что каждый человек под ее контролем, созданный по образу и подобию Божьему, имеет равные шансы на строительство дома для себя и своей семьи, независимо от текущей стадии мирного процесса».

Движение «Раввины за права человека» представляет более 400 иудейских священнослужителей со всего мира.

Заявление раввинов последовало за новостями о том, что Нетаньяху одобрил снос более 400 палестинских домов на Западном берегу за отсутствие разрешений на строительство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. PAPUN08.02.2015 22:44

    Не могу не занырнуть на ночь,перед сном в ньюс.,хочется верить что,чей то ласковый взгляд всё ещё читает мою писанину..

  2. Umar201408.02.2015 23:29

    О Аллах, он избивает Твоих рабов и я прошу Тебя доставь ему мучения , подобные тем каким Ты подверг фараона. О Аллах, дай ему мучения уже при жизни. О Аллах , дай нам увидеть его горе и его страдания, Амин, Справедливейший Господь.

    • Абу Ханифа08.02.2015 23:56

      Аминь, брат! Нехочу шамдилу [censored] как про кяфира так упрекает что не делаем за них дуа, а как за мусульман, так “псы…. шайтаны… и прочая дребедень

  3. Aiza08.02.2015 23:41

    У него совести меньше чем у всех российских чиновников вместе взятых. Мне вообще иногда кажется,что он не человек.

  4. Handschar08.02.2015 23:54

    Ооо слуга Иблиса(будь он проклят) собственной персоны! самый худший из “премьеров” сионистского новообразования, убийца и подонок!

    • Сергей Готлиб11.02.2015 13:32

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Handschar11.02.2015 13:50

        Жиденок ты откуда вылез?!а ну брысь на помойку истории!

  5. Данияль09.02.2015 1:08

    А как раввины вообще совмещают совесть и Натаньягу?!
    Они, что ослепли?
    Амин. За всеми Дуа,- Амин.
    Что стоит этой скотине мучить 80- ую старуху? Более недели мать живёт, как на иголках, в ожидании записи в аптеке, в компьютере,о прекращении мед страховки.
    Вот я удивляюсь, не в состоянии привыкнуть, столкнувшись с этим злом вплотную.
    Хоть и понимаю, что это так глупо!
    Ведь ему ничего не стоит за раз уничтожить сотни семей палестинцев, беспомощных стариков, маленьких детей и женщин.
    ВаЛлаги, избавь нас от этого монстра. Пусть прекратится эпоха страданий лишённых элементарного на Святой Земле. Дай нам силу сплотиться, наказать преступников, навести порядок в наших землях и построить процветающее мусульманское сообщество, в котором никогда не будут страдать слабые и не будет обездоленных, голодных и бездомных.
    Амин.

    • Сергей Готлиб11.02.2015 13:37

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Muslim__11.02.2015 13:49

        Здесь ведь вот какой нюанс есть, сионо-фашист:

        Когда гитлеровская Германия захватила часть территории СССР, то немецкие фашисты обвиняли советских партизан и советских людей в том, что те живут на территории Великой Германии, но неблагодарные скоты и ненавидят страну, в которой живут, то есть Великую Германию. :))

        Аналогию понял, сионо-фашист? ;)

      • Данияль11.02.2015 14:14

        Пошёл на Х У Й отсюда, быдло израильское.
        Будешь стыдить по родившихся от тебя потомственных дегенератов.
        Забирай свой лай и вали отсюда, собака бешеная.
        Потому что я сейчас перешлю тебе свои координаты и всем на этом форуме станет видно, какое ты, по сути своей, трусливое создание.

        • Handschar11.02.2015 14:35

          Ассаламу алейкум брат, не надо этой поганке отвечать они свое получат и очень быстро чем им кажется!

          • Данияль11.02.2015 14:50

            Ваалейкум Ассалям, брат Handschar.
            Это животное лезет со своими “умозаключениями” в тот момент, когда моя семья подвергается нещадной этнической чистке. Моей матери 80. Она не еврейка и из-за этого ей не дают права спокойно проживать рядом с сыном.
            Понятно, что ни одна сионистская сволочь не в состоянии подойти к вопросу по человечески. У меня нет иллюзий по этому поводу.
            Но по умолчанию, собака должна знать своё место. Так наводится порядок в их искажённых головах.

    • Сергей Готлиб11.02.2015 13:40

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  6. miskin-0009.02.2015 7:51

    раввины зря беспокоятся-бенья никогда этого не зделает,это какая то уловка

    • Болт Гайкин09.02.2015 8:07

      твоего бенью-гитлера надо в клетке по странам возить

      • miskin-0011.02.2015 7:16

        с чего решил,что он мой? иль ты в считалки играл :эни,бени…?

  7. Болт Гайкин09.02.2015 8:06

    какая отвгатительная гожа…

    • Кылчык09.02.2015 11:18

      На Гитлера, действительно, сильно похож, вот сейчас.

      • Aiza09.02.2015 22:25

        Интересное сравнение главный жид и гитлер. Хотя с учетом того откуда гитлер получал финансирование сложно сказать так уж ли он не любил евреев.

        • Handschar09.02.2015 22:57

          Ассаламу алейкум сестра, ты имеешь в виду кошерный Уолл стрит?

          • Aiza09.02.2015 23:16

            Ва алейкум ассалам. И уолл стрит и то что способствовало развитию всей финансовой системы штатов. Интересен еще тот факт,что гитлер не нападал на швейцарию не трудно догадаться почему.

        • Сергей Готлиб11.02.2015 13:33

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  8. Zarina09.02.2015 14:00

    интересно, а почему Израиль женского рода? “государство Израиль обязано убедиться в том, что каждый человек под ее контролем,” слово “ее” в тексте выделено пунктиром, т.е. это не опечатка, почему раввины так написали?

    • Aiza09.02.2015 21:50

      Мне еще любопытно, почему у них национальность по матери передается.

      • Muslim__11.02.2015 14:00

        Потому что в один момент практически всех евреек изнасиловали римляне и т.д.

        В итоге евреи сказали, что все-равно женщины спят неизвестно с кем и все-равно не разберешь достоверно, кто отец, и только женщина знает, кто отец, и то не всегда, а поэтому было решено национальность определять по матери.

        Просто если бы национальность продолжали определять по отцу, то получилось бы, что евреев не осталось.

    • Alan Person11.02.2015 13:53

      Потому что в иврите города и страны все женского рода

  9. Ахмад09.02.2015 23:33

    рассмешили раввины,подозревая у Натеньяху наличие совести!Вот шутники!

  10. Handschar11.02.2015 13:57

    Ассаламу алейкум братья,на сайт заскочил вонючий и поганый жид, не отвечайте ему а просто минусуйте!

    • Umar201411.02.2015 14:00

      ва алейкум ассалям, правильно, просто минусуем

  11. Handschar11.02.2015 14:57

    Данияль, я тебя понял брат, прошу Всевышнего что бы дал тебе силы!