Ректор: За антитурецкой истерией стоят "слабоумные активисты" и "дурные чиновники"

Антитурецкие акции прокатились по России

Антитурецкие акции прокатились по России

Теги:

4
11 Декабря 2015г. (28 Сафар)
Руководитель одного из ведущих российских вузов – Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий считает разжигание антитурецких настроений признаком слабоумия или самопиара. Об этом он написал в своей статье на страницах КП.

- А к нам в университет звонят журналисты уважаемых федеральных СМИ с вопросом, выгнали ли мы уже турецких студентов, или только еще выгоняем? – Это-то все с какого перепугу? – пишет автор.

В общем, понятно, с какого. С того же, с которого наши восхитительные чиновники сначала не выполняли государственные решения в отношении «санкционных» продуктов, а потом, получив строгое внушение от руководства, мобилизовали бульдозеры на закапывание гусей и сыра. А СМИ, также не от большого ума, эти глупости смаковали на телеэкранах. Так и хочется сказать словами Владимира Высоцкого: «Терпенье, психопаты и кликуши!».

Конечно, страна у нас большая. И слабоумных «активистов» хватает, и дурных чиновников – любителей самопиара. Нельзя только позволять им представлять свои инициативы в качестве самых важных, сущностных явлений нашей жизни. Тем более – государственной политики. И здесь особая ответственность – на руководителях СМИ.

[caption id="attachment_483203" align="alignleft" width="300"] Александр Запесоцкий[/caption]

Государственная политика России по турецкому вопросу сформулирована предельно четко в недавнем Послании Президента РФ Владимира Путина: «Турецкий народ – добрый, трудолюбивый и талантливый. И мы не ставим знак равенства между ним и сегодняшней правящей верхушкой». Из этого и надо исходить, пресекая нелепые выходки против турок в нашей стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 11 Декабря 2015г.
Ответить

все это напоминает СССР - высокопарные слова, самоизоляция, возвеличивание вождя, железный занавес - и как следствие нищета народа. Прямо как в Звездных Войнах темная сторона поглотила республику и создала империю.

ПЕДОГОГ 11 Декабря 2015г.
Ответить

Несут не Бог весть что..

ПЕДОГОГ 11 Декабря 2015г.
Ответить

Мда,сегодня в пропутинские активы затесалось не мало проходимцев ,и откровенных пофигистов.,особенно таких много и в СМИ,да и во власти не мало..

Яндекс.Метрика