В ВКС рассказали, зачем поставили в Сирию зенитные ракетные системы

Зенитные ракетные системы С-400 Триумф

Зенитные ракетные системы С-400 Триумф

Теги:




0
05 Ноября 2015г. (22 Мухаррам)
Российские зенитные ракетные системы были поставлены в Сирию для предотвращения возможных угонов самолетов Воздушно-космических сил (ВКС), сообщил главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

По его словам, размещение зенитных ракетных систем также призвано предупреждать ответные удары.

"Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы", – сказал Бондарев в интервью газете "Комсомольская правда".

Накануне помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд обвинила Россию в планах разместить в Сирии наземную артиллерию, отметив, что это ухудшит ситуацию в провинциях Хама и Хомс.

В то время российская сторона неоднократно давала понять, что не будет использовать свои военные силы в наземных операциях в Сирии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в этой связи заявил, что воздушные операции не принесут успеха без наземной операции. При этом "единственной державой, которая может осуществить эту наземную наступательную операцию против террористов, является Сирия", подчеркнул он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика