Роспотребнадзор выступил против харамного предложения главы Татарстана

Роспотребнадзор выступил против инициативы главы Татарстана Рустама Минниханова о продаже пива на стадионах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве считают, что харамный (запретный в исламе) напиток может привести к росту алкоголизации населения.

Роспотребнадзор не поддержал предложение о продаже пива на объектах спорта. «Поскольку это не способствует проводимой государством политике против алкоголизации населения и ставит под угрозу результаты, уже достигнутые сегодня», – сообщает пресс-служба ведомства. По данным Минздрава, за последние 10 лет потребление алкоголя в чистом спирте упало на 40% – до 10 л на душу населения в 2018 году.

Напомним, что продажу пива на стадионах предложил Рустам Минниханов президенту России Владимиру Путину на совещании по итогам ЧМ-2018 в Калининграде. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…», – сказал тогда Минниханов. Это также вызвало возмущение у служителей РПЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 17 Августа 2018г.
Ответить
-6

https://youtu.be/zSCa4xTZBDM Полиция расследует громкое дело о педофилии СЛАВА ЦАХАЛУ СЛАВА НЕПОБЕДИМОЙ И ЛЕГЕНДАРЕОЙ!!!!!!!!!!!

Лея Динес 16 Августа 2018г.
Ответить
-4

Правильно запретили! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Хочешь пива - иди в пивнуху, а на стадионе место спорту и трезвым болельщикам.

Юсуф 14 Августа 2018г.
Ответить

Забота о русне бессмысленно-на генном уровне отрофировались.Два вы русня споинные еще в с материнским молоком.В раше такое норм: https://www.youtube.com/watch?v=mbuHTIG7ZHY

Неизвестно Неизвестно 14 Августа 2018г.
Ответить

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» Пытаться споить соседа- очень "душевная" забота...Аж слеза проступила от его "благородных" намерений.

Юсуф 14 Августа 2018г.
Ответить

Да вознаградит их Аллах. Молодцы! Тигры Уммы! Так держать! Халифу Умару(р.а.) сказали сподвижники"и мы тебя исправим этим мечем"

Яндекс.Метрика