Россия отвергла главный тезис Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Теги:




4
21 Апреля 2017г. (24 Раджаб)
Временно исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев заявил, что Москва считает Восточный Иерусалим столицей будущего Палестинского государства.

И хотя власти России решили признать Западный Иерусалим столицей Израиля, переносить туда свое посольство из Тель-Авива Москва пока не планирует.

По словам Ильичева, это произойдет только тогда, когда конфликтующие стороны договорятся о статусе и будущем Иерусалима, передает РИА Новости.

Израиль захватил восточную часть Иерусалима, считающуюся арабской, в ходе Шестидневной войны 1967 года. Затем израильтяне провозгласили Священный город своей "единой и неделимой столицей". Совбез ООН отказал Израилю в праве на Восточный Иерусалим, признав его оккупированным городом.

Хотя официально столицей Израиля является Тель-Авив, руководство Израиля активно продвигает на международной арене тезис о том, что столица страны это якобы Иерусалим. С этой целью власти перенесли в Священный город фактически все свои министерства.

Одним из главных предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа был перенос американского посольства в Иерусалим. Однако пока этого не произошло.

Ранее власти Израиля приветствовали атаку кораблей США на правительственную военную авиабазу в Сирии. В Кремле же назвали удары США по Сирии агрессией против суверенного государства и нарушением международного права.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Борис 30 Апреля 2017г.
Ответить

Настоящей столицей Израиля является Ярославль(Иерусалим) в России, чуть ниже в России же - есть и израильская Самара, о которой написано в Библии. А то место, где сейчас якобы находится Иерусалим называется Эль-Кудс. Евреев жутко обманули в начале 20 века. Мало того, что гоняли по всей земле, так и территорию выдали засушливую, где ничего не растёт - просто пустыню. Жалко этот обманутый народ.

Илья Лыткин 25 Апреля 2017г.
Ответить

"Хотя официально столицей Израиля является Тель-Авив...." Нет, официальной столицей Израиля является как раз Иерусалим

Arkadi Kivovitch 21 Апреля 2017г.
Ответить

"...столица страны это якобы Иерусалим" Действительно, царь Давид сделал Иерусалим официальной столицей Израиля в 1060 г. до нашей эры, всего за каких-то 1200 лет до рождения ислама, не говоря уж о т.н. Палестине, которой тогда даже отдалённо не пахло. А теперь Израиль смеет утверждать, что столица страны это якобы Иерусалим. Во наглецы!

Яндекс.Метрика