Российская разведка выяснила, кто виноват в обвале рубля

Падение рубля сильно ударило по гражданам России

Падение рубля сильно ударило по гражданам России

Теги:

30
05 Декабря 2014г. (12 Сафар)
Глава Службы внешней разведки (СВР) России, бывший премьер-министр Михаил Фрадков в интервью агентству Bloomberg заявил, что в девальвации российского рубля виноваты зарубежные инвестфонды, которые «принимают участие» в спекулятивной атаке на российскую валюту.

«У любой спекуляции есть конкретные схемы, а у схем есть участники», – сказал он.

Фрадков заявил, что США и их союзники используют санкции и атаки на курс рубля в попытках добиться смены режима в России. «Такое желание было замечено, это не является большим секретом. Никто не хочет видеть сильную и независимую Россию», – заявил глава СВР.

Фрадков также заметил, что падение цен на нефть, снизившихся более чем на 30% с начала года, отчасти также вызвано действиями США.

По словам Фрадкова, санкции вынуждают Россию сосредоточиться на решении внутренних проблем. Противостояние с США и ЕС продолжится, пока противники России не перестанут нападать на страну и уважать ее геополитические интересы, заявил глава СВР. По его словам, на то, чтобы достичь «более объективного понимания, необходимого для снятия некоторых барьеров и для сотрудничества», потребуется от двух до четырех лет.

Рубль потерял 39% по отношению к доллару в 2014 году.

Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию 4 декабря заявил, что в отношении России проводится политика сдерживания. Путин также заявил, что властям России известно, кто занимается спекуляциями на валютном рынке. Он призвал правительство и ЦБ воспользоваться имеющимися  «инструментами влияния» и провести жесткие скоординированные действия, чтобы «отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 24 Декабря 2014г.
Ответить

:) :) :) Одно название,- цельный анекдот! А где же эта разведка всё это время спала? Или можно смело сказать, додумались наконец- то, Слава Богу. А то, что любавический лидер в 2010 говорил, проворонили? Ничего бывает... . "Украинцы будут думать, что борются за право национальной самоидентификации, русские будут считать, что воюют за историческое наследие России. Но в процессе они только ослабят друг друга и неминуемо попадут под тотальный контроль нашей структуры, невидимых кукловодов, якобы непричастных к трагическим событиям". Нет, молодцы всё таки, что додумались! :) :) :) Может быт...
Читать дальше

РМ2013 07 Декабря 2014г.
Ответить

Я что-то не пойму, а чему, собственно, радуются здесь присутствующие? Повторения развала СССР в России не будет! Ослабление России также ничего хорошего миру не принесет. Да и ослабление это только в мечтах да в западных СМИ. Наоборот, спасибо Западу, США и санкциям, что россияне наконец проснулись. Наконец-то выкристаллизовались явные враги России, которые готовы на все, судя по событиям на Украине. В бывшей союзной республике обстреливают и бомбят города с мирным русскоязычным населением. Куда уже дальше? Шутки в сторону! Россия - страна с ОГРОМНЫМИ природными богатствами, самостоятельная, ...
Читать дальше

Доктор 05 Декабря 2014г.
Ответить

"Путин также заявил, что властям России известно, кто занимается спекуляциями на валютном рынке." Кто?

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

К стати вчера слушал по новостям Послание Путина Федеральному собранию,-мне понравилось.Речь преисполнена торжества справедливости,сразу хочу обратиться к нашим бесчисленным чиновым;Давайте воплощать столь ценное Послание.,в жизнь!Я да же готов подкинуть по такому поводу лозунг;Народ-Созидатель!Народ-Воитель!Народ-Правитель!

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Одно другому не мешает.Происки американских спецов,-Путин оборачивает в пользу бюджету!

damiroff 05 Декабря 2014г.
Ответить
15

Путин ляпнул, что падение рубля даже выгодно для бюджета. А СВР утверждает, что это дел американских служб. Вполне резонно спросить не без доли сарказама - америка помогает бюджету РФ? А по путину выходит то, что раньше (допустим) гречка стоила 1$? то сейчас на этот же доллар можно купить больше гречки?! Курицина отдыхает.

наир кержанов 05 Декабря 2014г.
Ответить

ну как всегда все виноваты,но не путлер...

Данияль 24 Декабря 2014г.
Ответить


наир кержанов 05 Декабря 2014г.
Ответить