Российские войска провели антитеррористическую операцию у турецкой границы

Архивное фото
Российские ВКС атаковали террористов на юго-западе сирийской провинции Идлиб, граничащей с Турцией, сообщает Al-Masdar News.

По данным издания, истребители совершили массированную атаку в пригороде Джиср-аш-Шугура, который находится под контролем террористов. В ходе операции также было запущено несколько баллистических ракет.

Незадолго до этого неизвестные с помощью беспилотников попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим на юго-западе Латакии. Вражеские БПЛА были уничтожены.

Ни одна из сил пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. В Москве считают, что за атакой стоят узбекские и туркестанские боевики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Новообращенный муслим 03 Июля 2018г.
Ответить

Исламский сайт!!!!! Как вы можете говорить словами похвала по отношении ударов с воздуха российских ВКС??? Разве там не были убиты мирные люди? Бомба да и еще баллистическая ракета в силах что ли сортировать людей т е эти террористы а эти мирные жители Сирии?? Уважаемые журналисты ИСЛАМЬНЮС!!! Лучше вам работать чернорабочими хоть где...а так вам придется отвечать у господа бога всевышнего о поступках военных тоже

Готлиб Израиль 03 Июля 2018г.
Ответить

Согласно поступающим из Сирии сообщениям, на военной базе, расположенной в окрестностях города Дараа на юго-западе Сирии, произошел мощный взрыв. База находится под контролем Ирана и используется, в том числе, для хранения вооружений. В твиттере бойцов сирийской оппозиции AlAmawi сказано, что удар по базе, расположенной в районе населенного пункта Тафас (примерно в 20 км от границы Израиля и в 5 км от границы Иордании), был нанесен оппозиционными силами. В сообщении отмечается, что эту базу использовали и иранцы, и вооруженные силы Асада. В последние две недели в провинции Дараа сирийски...
Читать дальше

Яндекс.Метрика