Российский олигарх и один из лидеров Еврейского конгресса уехал с семьей в Лондон

Борис Минц
Один из крупнейших российских бизнесменов Борис Минц уехал с семьей в Лондон, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Вместе с Минцом в столицу Великобритании отбыли трое его сыновей со своими семьями.

«Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать», – пояснил источник.

Сам миллиардер пока не прокомментировал ситуацию.

По данным издания, обладателем главного актива Минца – инвестиционной компании O1 Properties – может стать кипрская  Riverstretch Trading & Investments (RT&I), с которой уже ведутся переговоры. Предполагается, что соглашение будет подписано в ближайшие несколько недель.

Борис Минц основал частный Музей русского импрессионизма. В 2016 г. миллиардером была создана "Финансовая Группа «Будущее»" –  одна из крупнейших финансовых групп, управляющая пенсионными активами в России. Минц является председателем попечительского совета Конференции европейских раввинов, крупнейшей еврейской религиозной структуры Европы, и поддерживает еврейские общины. Бизнесмен также входит в правление Российского союза промышленников и предпринимателей и бюро президиума Российского еврейского конгресса (РЕК).

В 2015 году Борис Минц стал идеологом и спонсором создания на базе Тель-Авивского университета Института разработки стратегических политических решений глобальных проблем (Institute for Strategic Policy Solutions to Global Challenges), названного его именем. Институт намеревается объединить исследователей из Тель-Авивского и других лидирующих университетов, для исследования актуальных вопросов, формулировки решений и разработки стратегических рекомендаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика