Российский телеканал сравнили с "Исламским государством"

Эндрю Лак
Российский телеканал Russia Today возмутило заявление нового председателя Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG) Эндрю Лак, которое он сделал в интервью изданию The New York Times.

Глава ВBG сравнил влиятельный российский телеканал RT с деятельностью «Исламского государства»: «Сегодня мы сталкиваемся с целым рядом вызовов. Есть, например, канал Russia Today, который проталкивает свою точку зрения, есть «Исламское государство» на Ближнем Востоке, есть такие группы, как «Боко Харам». Но я убежден, что наша служба способна внести свой вклад в дело борьбы с этими вызовами».

«Мы крайне возмущены тем, что новый руководитель BBG поставил RT в один ряд с террористической организацией номер один в мире, – заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Мы расцениваем это как международный скандал и требуем объяснений от американской стороны, которая допустила подобное заявление».

Телеканал RT направит письма с требованием объяснений в адрес BBG, а также в Госдепартамент США и в Посольство США в России.

Напомним, что в Совете управляющих по вопросам вещания США ранее неоднократно признавали высокий уровень работы российских СМИ в освещении кризиса на Украине. Так, в августе 2014 года, заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Ричард Стенгел на заседании BBG признался, что удивлен тем, как умело российская сторона отстаивает свои позиции, в частности, в соцсетях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить

Жид, что тут скажешь только что экзорциста вызывать притом срочно!

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить

Жид, что тут скажешь только что экзорциста вызывать притом срочно!

Яндекс.Метрика