Россияне и палестинцы ненавидят США больше, чем кто-либо - опрос

Антиамериканская демонстрация
Компания Gallup и Международный центр Меридиан опубликовали ежегодное исследование Глобальное лидерство, согласно которому антиамрериканские настроения наиболее сильны в России, Палестине и Белоруссии.

Как показывает проводившееся в 135 странах мира исследование, отрицательно к мировому гегемону относятся в 15 странах. Одобряют же американское лидерство в среднем 45% опрошенных, сообщает "Эксперт.ру".

Возглавила список недовольных США стран Россия. Вашингтон не любят 82% россиян, что является рекордным показателем за все годы исследований. Только за последний год число противников США в РФ увеличилось на 12% и продолжает расти.

На втором месте оказалась Палестина, где политику США не приемлют 72% опрошенных. В прошлом году Палестинское государство занимало верхнюю строчку в рейтинге.

Замыкает антиамериканскую тройку Белоруссия. Там против лидерства США выступают 69% граждан. Одновременно с этим Белоруссия является и самой дружественной страной в мире для России – 62% одобряют лидерство Москвы.

Далее по уровню антиамериканских настроений следуют Ливан, Пакистан, Иран, Египет, Австрия, Таджикистан и Словения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 15 Июня 2015г.
Ответить

ненависть только по разному смотивирована. Россияне из-за ущемленных амбиций на мировое лидерство, а палестинцы из-за того что сша потворствуют агрессору.

Яндекс.Метрика