Россияне решили судьбу Асада при нападении

Подавляющее большинство россиян (66%) высказались за оказание Россией поддержки президенту Сирии Башара Асада в случае нападения США на его режим. Таковые результаты опроса ВЦИОМ, сообщает РИА Новости.

По мнению 35% опрошенных, в подобной ситуации Москве "безусловно следует" оказать Асаду военную поддержку. Еще 31% респондентов полагают, что поддержать Дамаск "скорее следует".

Еще 18% выступают против оказания Москвой поддержки правящему в Сирии режиму в случае военных действий со стороны США: 12% отметили, что этого делать "скорее не следует", а 6% считают, что "безусловно не следует".

Стоит отметить, что сторонниками военной поддержки являются как правило люди пожилого возраста, противниками же чаще всего выступают самые молодые респонденты (18-24 лет).



В то же время, 39% россиян сегодня поддерживают "нынешнюю политику России в сирийском конфликте", что на 5% больше, чем в феврале.

Однако респонденты разошлись в оценках  последствий участия России в событиях в Сирии. Так, 33% относятся к этому положительно и почти столько же (30%) – отрицательно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика