Россияне стали меньше кушать

Цены все больше удручают покупателей

Цены все больше удручают покупателей

Теги:

151
25 Января 2015г. (04 Раби ас-сани)
На фоне стремительного роста цен на продукты питания в России заметно снизилось количество покупателей в сетевых супермаркетах среднего класса.

Разница с докризисным периодом заметна невооруженным глазом. В крупных магазинах, таких как "Ашан", "Метро" и др. стало менее людно. Сократились привычные очереди в кассы, а тележки покупателей стали не такими наполненными, как это было осенью и в начале зимы прошлого года.

Существенно подорожали овощи и фрукты. В частности, цена на виноград приблизилась к 400 руб за килограмм. За кило перца придется отдать в среднем 250 рублей.

Примечательно, что растет стоимость продуктов не только зарубежных, но и отечественных производителей. Ощутимо подорожали молочные, мясные продукты и рыба.

Многие покупатели жалуются, что им приходится все больше отказываться от несезонных продуктов, таких как огурцы, помидоры, киви, перец и т.д.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 26 Января 2015г.
Ответить

Мусульмане не должны участвовать в войнах, не в пользу Ислама.

РМ2013 26 Января 2015г.
Ответить

Брат Абу Ханифа, не выдавайте желаемое за действительное. И не путайте Россию с США и Западом, где совершают заказные теракты. И нет у нас никаких религиозных противоречий между народами. И не будет, иншаЛла! Наши предки сражались с врагами России, и мусульмане, и христиане, и мы помним об этом. И не получится, как бы не старались, вбить клин между нами. Когда распался СССР в первую очередь мне лично было жалко, что не стало того разнообразия народов, с их самобытностью, культурой. Мы все стали беднее в этом смысле. Тем, кто живет не в бывшем СССР, этого не понять. Это трудно понять тем молоды...
Читать дальше

Umar2014 25 Января 2015г.
Ответить

брат Абу Ханифа,о Вас точно так же можно сказать, что Вы ведётесь на пропаганду Запада. Я живу не далеко от Донбасса и лично общался с разными беженцами из Украины и они то знают , кто в них стреляет и они утверждают, что это делают украинская армия. Зачем же они бегут от украинской армии раз она пришла защитить их? Это какой-то театр абсурда получается. Вот Вы же считаете, что правы те, кто едет защищать народ Сирии от Асада, а тут что не так? Тут тоже убивают людей люди украинского "Асада" называя их террористами, а почему нельзя там защищать людей? У Вас какие-то тоже стандарты ,знаете ли, ...
Читать дальше

uralec 25 Января 2015г.
Ответить

За все приходится платить, и за Крым и за Донецк. А где взять рублей?, обвалить рубль и повысить цены. Только палка о двух концах, народ может и взбунтоваться.

Абу Ханифа 25 Января 2015г.
Ответить

Правительство росии сделало ход на возврат контроля над монопольными производствами: энергетика, нефтяника, тяж пром, добыча сырья. Это было сделано путём провала рубля, заметте : не было объективной причины для такого провала. После провала, на международных рынках упали цены на акции вышеперечисленные производства. Те деньги что выиграли путём провала рубля в долларах, запустили на закуп акций. Так путин вернул контроль себе в карман. А цены поднялись и ещё будут подниматься это неизбежно. Вторым зайцем стал выйгрыш за счёт населения, цена рубля уменьшилась, но в карманах её больше не стал...
Читать дальше

Umar2014 25 Января 2015г.
Ответить
15

Уважаемый Умаханов Ильяс Магамед-Саламович. Я знаю, что Вы прочтёте моё письмо. Вы являетесь заместителем Председателя Совета Федерации России и уполномочены по делам хаджа. У вас высокая должность и большая ответственность. Я прошу Вас помочь нам, мусульманам РФ, и надавить на хадж-операторов, которые не снижают цены на хадж и умру. Мы понимаем, что это связано с кризисом, но такие цены не приемлемы для нашего народа , когда умра стоит по самой льготной цене 1500 $, это при использовании всех скидок и суперэконом варианта. Мы не гордые , нам можно и суперэконом, но это через чур. Мечты многих...
Читать дальше

Альтаир 25 Января 2015г.
Ответить

Пользуются моментом, чтобы наживаться на простом народе. Резко повысили цены на яйцо, молочные продукты, например, купила в "Полушке" творог полкило 107 рублей, это получается 1 килограмм творога 214 рублей, дороже чем сливочное масло. Зимой сезонные овощи не покупаем, так как они искусственно выращенные, питаемся домашними заготовками или свежесохраненными овощами, как капуста, морковь, картофель, свекла.

Umar2014 25 Января 2015г.
Ответить

Ребят , орехи грецкие по 900 рублей!!! Сразу вспомнил:А орешки не простые- все скорлупки золотые. Людям уже скоро, пардон, жрать будет нечего.

Aiza 25 Января 2015г.
Ответить

Цены росли и будут расти,и дело тут не только в кризисе и санкциях,а еще в неуемных "аппетитах" чиновников и монополистов. И кстати сравнивать количество покупок в декабре и январе некорректно,т.к. многие граждане закупались к корпоративам и праздникам. Кто праздники не отмечал соответственно и в магазин как ходили так и ходят по мере необходимости.

Zarina 25 Января 2015г.
Ответить

Интересно, в какой момент ритейлеры все же поймут, что население не готово покупать помидоры по 270 рублей, и сократят закупки у своих оптовиков, чтобы сработали законы спроса и предложения и цены все же снизились. Эффект "нового года" оказался стойким, однако. Особенно "радует", когда на ценнике какого-нибудь перца рядом с астрономической цифрой написано "Особая цена! Успей купить дешевле!"

Muslimov 26 Января 2015г.
Ответить


Aiza 25 Января 2015г.
Ответить