Русских девушек обвиняют в подготовке теракта - они отрицают

Татьяна Карпенко и  Наталья Гришина

Татьяна Карпенко и Наталья Гришина

Теги:


13
14 Июня 2017г. (19 Рамадан)
14 июня, в Северо-Кавказском окружном военном суде на первом слушании уголовного дела в приготовлении террористического акта в Ростове обе подсудимые заявили, что не признают своей вины. Об этом пишет портал 1rnd.ru

На скамье подсудимых – две красивые девушки в хиджабах со славянскими фамилиями. Это Татьяна Карпенко (в тёмном хиджабе) 1994 года рождения и Наталья Гришина (в светлом хиджабе) 1990 года рождения. Обе имеют неоконченное высшее образование.

По этому делу будут судить еще одну женщину – 22-летнюю уроженку Ставропольского края Викторию Семенову, вместе с которой обвиняемые снимали жилье в Ростове. Именно Семенова, по утверждению следствия, должна была стать смертницей. Однако она заключила сделку со следствием, дав показания на подруг, и ее дело выделено в отдельное производство.

Согласно обвинительному заключению, план разработала Карпенко, а Гришина взяла под контроль Семенову. Русские девушки приняли ислам, но в дальнейшем попали под влияние радикалов и решили взорвать людей в супермаркете города – для этого они убеждали Семенову поучаствовать в "уничтожении неверных".

Подозреваемые  Татьяна Карпенко и Наталья Гришина во время судебного слушания отказались признать вину и заявили, что не имеют отношения к террористическим организациям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 15 Июня 2017г.
Ответить

Да поможет вам Аллаh сестры наши, да поможет вам Аллаh в терпении.

Кылчык 15 Июня 2017г.
Ответить

Нам уже намедни "Muslim_" тут очень популярно объяснил, что АБСОЛЮТНО ВСЕ теракты на российской территории, - дело рук ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российских спецслужб. Но здесь он почему-то молчит. Придётся процитировать его дословно: Muslim__09.06.2017 15:54 0 Если ты только это увидел в статье, то ты не понял ее смысла. А смысл этой статьи в том, что я пытался тебе донести ранее. Российские спецслужбы спокойно внедряются к каким то людям, сами сколачивают из них банду, рассказывая какие-нибудь сказки и, в том числе, про ИГИЛ. Затем направляют «в темную» этих людей на совершение каких то ...
Читать дальше

Сибиряк 14 Июня 2017г.
Ответить

Да поможет им Аллах в месяц Рамадан...

Актив 14 Июня 2017г.
Ответить

Зная как в южных областях воспринимают мусульман навивают разные сомнения

Muslimov 14 Июня 2017г.
Ответить

Исламньюс как всегда, со своими антиисламскими нотками.

Яндекс.Метрика