С чем Кадыров покидает Бахрейн

Глава Чечни Рамзан Кадыров с сыном короля Бахрейна Насером Бен Хамад Аль Халифа

Глава Чечни Рамзан Кадыров с сыном короля Бахрейна Насером Бен Хамад Аль Халифа

Теги:




0
07 Апреля 2017г. (10 Раджаб)
Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе визита в Бахрейн провел переговоры с руководством страны, договорившись развивать сотрудничество в различных областях, включая инвестиционную и социальную сферы. Об этом сообщил чеченский руководитель на своей странице в Instagram.

Стоит отметить, что власти королевства оказали главе Чечни почетный прием, дав торжественной обед в его честь.

На встрече с премьер-министром страны Халифой Бен Сальман Аль Халифа Кадыров обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес.

Премьер подчеркнул, что Бахрейн заинтересован в расширении связей с Россией в целом и с Чечней в частности. А присутствовавший на переговорах глава МИД Бахрейна Халид бин Ахмед бин Мухаммед Аль Халифа напомнил, что глава МИД России Сергей Лавров во время визита в Бахрейн рекомендовал наладить экономическое сотрудничество с Чечней, отметив, что она является надёжным партнером.

До этого глава ЧР встретился с королём Хамадом Бен Иса Аль Халифа. По словам Кадырова, вначале встреча проходила тет-а-тет, а затем к ним присоединились все члены российской делегации и представители высшего руководства Бахрейна.

Стороны обменялись мнениями по актуальным проблемам. "Я подтвердил курс Президента России Владимира Путина и нашей страны, направленный на установление, укрепление и сохранение взаимовыгодных отношений с странами ближневосточного региона. Россия исходит из того, что сами страны Персидского заливы могут и должны играть более важную роль в разрешении конфликтов в данном регионе и в мире в целом", – написал Кадыров.

По его словам, король высоко оценил политику Владимира Путина в разрешении сирийского конфликта и подчеркнул, что Бахрейн отводит важное место отношениям с Россией.

"Достигнута договорённость с Газпромом об участии в разведке газовых и нефтяных месторождений. Король с особым интересом говорил о намерениях тесно сотрудничать с Чеченской Республикой в экономике, социальной сфере, культурной и спортивной жизни. Он сразу же дал соответствующие поручения вице-премьеру и министрам", – отметил Кадыров.

Глава Чечни пригласил короля посетить Чеченскую Республику, и тот с благодарностью принял приглашение. "До визита короля в Чечне побывает его сын – командующий королевской гвардией Насер Бен Хамад Аль Халифа", – уточнил глава ЧР.

30 марта Рамзан Кадыров встретился в Москве с послами Саудовской Аравии и Бахрейна Абдуррахманом Ибрахим Ар-Расси и Ахмедом Аль-Саати, обсудив инвестиции в экономику Чечни. Стороны тогда договорились о проведении в Чечне экономического форума с участием компаний и инвестиционных фондов стран Ближнего Востока.

В ноябре 2016 года глава Чечни в ходе поездки в Саудовскую Аравию обсудил с властями страны вопросы укрепления сотрудничества. Тогда же он выступил против разделения мусульман, отметив, что этим занимаются враги ислама, чтобы спровоцировать внутриисламское противостояние.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика