С Нового года в Татарстане появятся новые мобильные услуги

Mobile_4_muslims
С Нового года в Казани московская фирма «Телеконтент» предложит мусульманам воспользоваться новыми мобильными услугами. Отправив SMS на определенный номер, можно будет получить информацию о времени молитвы, суры из Корана, картинки с религиозным смыслом, высказывания пророка, а также научиться читать намаз.Этот проект разрабатывается совместно с ДУМ республики Татарстан.



Об этом корреспонденту ИА «IN» сообщил руководитель пресс-службы Духовного управления мусульман. Сначала «Телеконтент» предлагает распространение своих услуг среди операторов республики, а также при сотрудничестве с татарстанскими мобильными телесистемами. Позже фирма будет работать с такими известными операторами как «Билайн», «МТС», «Мегафон» и т.д. по всей России.  



Надо отметить, что недавно сотовый оператор «Смарт» предложил мусульманам новые тарифный планы «Алан», который не имеет абонентской платы и предполагает низкую стоимость роуминга в местах религиозного паломничества. В дни духовных праздников абоненты, подключенные к тарифу, могут говорить внутри сети бесплатно. Этот проект был разработан совместно с представителями мечети Кул-Шариф.



В рамках тарифа есть также услуга  под названием «телефон доверия». Позвонив по шестизначному номеру, верующий сможет обсудить с  муллой волнующие его темы, получить ответы на вопросы, связанные с религией, посоветоваться в сложной жизненной ситуации, узнать, как добраться до ближайшего религиозного учреждения, больше узнать о праздниках и многое другое.   



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика