С трапа на экзамен: около аэропорта Домодедово строят центр для мигрантов

Центр трудовой миграции построят в 2015 году около аэропорта Домодедово

Центр трудовой миграции построят в 2015 году около аэропорта Домодедово

Теги:

0
10 Декабря 2014г. (17 Сафар)
Центр трудовой миграции появится в 2015 году неподалеку от столичного аэропорта Домодедово, куда прибывает большинство граждан из стран Центральной Азии

В здании будущие трудовые мигранты смогут сдать комплексный экзамен, пройти медицинское освидетельствование и процедуру дактилоскопии, которые станут обязательными с нового года, пишет газета «Известия».

Предполагается, что центр будет способен принимать 200–300 мигрантов в день, что существенно облегчит нагрузку на сотрудников Федеральной миграционной службы.

Как отметил глава комитета по труду и занятости населения МО Михаил Коротаев, центр будет размещен в Красногорске и Домодедовском районе.

По его словам, в Подмосковье может быть создано несколько подобных центров для мигрантов в случае успешной реализации пилотного проекта.

Руководитель правозащитной организации «Миграция и право» Гавхар Джураева приветствует планы по созданию центра в силу его удобного расположения: «центр будет создан около аэропорта – рядом с местом прибытия, и люди точно будут знать, что документы не фиктивные».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика