Саркози ставит эксперименты на ДНК мигрантов

news-5ohv3W7mPR
Нижняя палата парламента Франции приняла закон, ужесточающий правила въезда для родственников живущих в стране иммигрантов: они должны будут пройти тест на знание французского языка и генетическую экспертизу для подтверждения родства.

Как сообщает BBC, закон был предложен правительством, которое имеет большинство в обеих палатах Национального собрания. За него голосовали члены правящей правоцентристской партии, а левая оппозиция и ее немногочисленные представители в составе кабинета высказались против. Верхняя палата рассмотрит законопроект в октябре.



Если закон будет окончательно принят в его нынешнем виде, все иностранцы старше 16 лет, желающие воссоединиться с родственниками, которые иммигрировали во Францию, будут обязаны у себя на родине пройти тест для подтверждения своего хорошего знания французского языка и «ценностей республики».



Кроме того, живущие во Франции родственники будут обязаны предоставить подтверждение того, что они имеют доходы не ниже минимального заработка (1279 евро в месяц до уплаты налогов) и в состоянии обеспечивать приезжающих из-за рубежа членов своей семьи.



В случае отсутствия документов, подтверждающих родство, или возникновения «серьезных сомнений в подлинности этих документов», заявителям для подтверждения родственных связей придется пройти анализ ДНК, причем за свой счет. В закон была внесена поправка о том, что положение об анализе ДНК вводится в порядке эксперимента, и будет действовать до 2010 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика