Саудовцы поставили новый рекорд по благим делам

Крупный меценат принц Альвалид бин Таляль
Саудовская благотворительная ассоциация решила пожертвовать сумму в 50 млн долларов США агентству ЮНИСЕФ на борьбу с таким опасным детским заболеванием, как корь.

Поводом для столь крупного пожертвования от организации Alwaleed Philanthropies стали недавние вспышки кори в Европе, унесшие жизни детей в Италии и Румынии.

Пожертвование саудовских меценатов поможет вакцинировать от кори 51 млн детей в 41 стране, наиболее подверженной этой инфекции, сообщает IslamNews со ссылкой на news.com.au.

Дар саудовцев – крупнейшее пожертвование, когда-либо полученное ЮНИСЕФ на борьбу с опасными детскими недугами.

По данным ВОЗ, к наиболее опасным проявлениям кори относятся диарея, обезвоживание, респираторные симптомы и энцефалит.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамиль РР 25 Апреля 2017г.
Ответить

Объективности ради: Факт, что мы узнали о каком-то событии говорит только о том, что мы прочитали про это. Но это никак не означает что не было другого, в том и числе и на "лучшее применение" или же на "не лучшее". Поэтому лучше не увлекаться осуждениями людей и поступков, наверняка достоверно не зная. "Надлежит либо благое говорить, либо молчать !"

Serenity 24 Апреля 2017г.
Ответить

А деньгам, действительно, можно было найти лучшее применение.

Serenity 24 Апреля 2017г.
Ответить

К тому же не такая страшная болезнь - корь. Я своего ребенка отказалась прививать от нее. Заболеет, так переболеет, иншааЛлах.

Amin26 24 Апреля 2017г.
Ответить

ЮНИСЕФ - детский фонд ООН. На бумаге "дети, корь", но неизвестно, куда пойдут эти деньги. А если даже на детей Италии и Румынии, неужели в Африке нет больных мусульманских ребятишек? Арабские политики.

Umar2014 24 Апреля 2017г.
Ответить

Те , кто все время охаивают Саудию и видят только плохое , где же ваша справедливость ? Почему же не скажите благого слова? Хорошего вы никогда не заметите.

Яндекс.Метрика