Саудовская мусульманка обрадовала бедного африканского учителя

Молодая саудовская мусульманка пожертвовала ноутбук бедному учителю из Ганы, который ранее произвел фурор в соцсетях своей методикой преподавания Microsoft Word без компьютера.

Африканский педагог Акото Овура Квадво был сфотографирован во время урока в глухой деревушке, когда объяснял ученикам основы пользования офисной программой с помощью простой доски и мела. Учитель настолько наглядно и графично изобразил все элементы интерфейса Microsoft Word мелом на старой обшарпанной доске, что едва не лишил дара речи пользователей соцсетей.

Саудовская аспирантка Амира аль-Харси, обучающаяся в британском университета Лидса, при виде этих кадров решила сделать жителю Ганы подарок – она отправила Акото и его ученикам ноутбук, передает IslamNews.

«Из учения ислама мне известно, что полезные знания крайне важны для человека и человечества», – мотивировала свой жест Амира.

Учитель из Ганы выразил свою благодарность за подарок мусульманки на своей странице в Facebook, которой он теперь может полноценно пользоваться благодаря  ноутбуку. Он также выложил фотографию своих учеников с подарком Амиры в руках.

Картинки по запросу teacher akoto

Картинки по запросу teacher akoto laptop

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика