Саудовские женщины готовятся оглушить королевство ревом моторов

Год назад трудно было даже представить себе такую картину – саудовские женщины в джинсах и футболках Harley-Davidson рассекают на мотоциклах, готовясь к снятию запрета на женское вождение.

Однако теперь, когда до снятия запрета остается меньше 2 недель, саудийки с энтузиазмом готовятся к этому событию и оттачивают свои навыки вождения не только автомобилей, но и мотоциклов. Каждую неделю они собираются в «институте байкеров» и колесят по специальному стадиону, передает IslamNews со ссылкой на Hindustan Times.

«Мотоцикл  был моей страстью с детства, – говорит 31-летняя саудийка Нура, оседлавшая «Ямаху». – Я выросла, наблюдая, как мои родители ездят на мотоциклах».

19-летняя Лин Тинави, имеющая в своем распоряжении мотоцикл «Сузуки», тоже с нетерпением ждет 24 июня и собирается проехаться по улицам своего города на мотоцикле.

Обучает саудовских женщин мастерству владения мотоциклом 39-летняя уроженка Украины Елена Букарева.

Единственной проблемой для будущих мотоциклисток остается одежда – в джинсах по городу они ездить не смогут, а длинная абайя может попасть в колеса и привести к смертельной аварии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 12 Июня 2018г.
Ответить

Единственной проблемой для будущих мотоциклисток остается одежда – в джинсах по городу они ездить не смогут, а длинная абайя может попасть в колеса и привести к смертельной аварии. ------------------- На недавнем фото саудовская принцесса публично позировала даже без хиджаба.Абайя-это уже прошлое.

Яндекс.Метрика