Саудовские женщины приступают к службе в ГИБДД

Саудовские женщины с 24 июня не только будут ездить за рулем, но также начнут служить следователями и дознавателями органов безопасности дорожного движения королевства.

Генеральное управление дорожного движения Саудовской Аравии сообщило о выпуске первых 40 женщин-дознавателей по дорожно-транспортным происшествиям, прошедших соответствующий учебный курс, сообщает IslamNews со ссылкой на The National.

Для первого набора сотрудниц саудовского аналога ГИБДД были отобраны соискательницы с хорошим знанием языка, без судимостей и согласные работать в утреннюю и вечернюю смены.

Предполагается, что в случае ДТП с участием водителей-женщин выезжать на места инцидентов будут дознаватели-женщины, которые также помогут пострадавшим урегулировать вопросы со страховыми компаниями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 24 Июня 2018г.
Ответить
-4

Начинается реализация нового железнодорожного проекта: от Израиля до Саудовской Аравии Начинается реализация нового железнодорожного проекта: от Израиля до Саудовской Аравии Начинается реализация нового железнодорожного проекта: от Израиля до Саудовской Аравии Вечером в субботу, 23 июня, служба новостей каналов "Кешет" и "Решет" сообщила, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр транспорта Исраэль Кац пришли к соглашению о начале продвижения проекта "Рельсы регионального мира". В рамках проекта, цель которого – строительство торговой железнодорожной сети от Средиземно

Яндекс.Метрика