Сексуальная сцена в книге довела египтянина до реанимации

Горе-писатель Ахмед Наджи
В Египте прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении главного редактора и автора самого читаемого литературного журнала в стране за чрезмерно откровенные по содержанию произведения.

Писатель Ахмед Наджи и редактор Тарик Эль-Тахир оказались под судом и могут получить до 2 лет тюрьмы и штраф в связи с заявлением со стороны египетского гражданина.

Возмущенный египтянин сообщил, что в августе 2014 года в журнале Ахбар аль-Адаб был опубликован отрывок из книги Наджи под названием «Руководство к использованию жизни», в котором откровенно описываются половые акты и употребление наркотиков героями.

Гражданин пожаловался, что после прочтения столь аморального текста у него упало давление, и случился сердечный приступ, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Сам писатель утверждает, что в таком виде книгу одобрила египетская цензура, а сам «шедевр» уже доступен в местных книжных магазинах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 02 Ноября 2015г.
Ответить

А как доказать , что он пострадал именно после прочтения этой грязи? Хотя мне его не жаль ни грамм и того не жаль если посадят. Один распространяет нечестие, а другой потребляет его, оба вызывают отвращение и неприязнь.

Яндекс.Метрика