Шамиль Султанов: Что стоит за призывом запретить ХАМАС в России

Шамиль Султанов

Шамиль Султанов

Теги:

0
28 Января 2016г. (17 Раби ас-сани)
Заявление еврейской молодежной организации "Шахар" с требованием запретить движение палестинского сопротивления ХАМАС на территории Российской Федерации является попыткой главы Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантора реабилитироваться в глазах израильского руководства, считает российский эксперт Шамиль Султанов.

"Недавно председатель Европейского еврейского конгресса Кантор привез в Россию группу евреев из Западной Европы. Главным лейтмотивом их встречи с Владимиром Путиным стало приглашение евреев в Россию президентом", – напомнил Султанов в беседе с ИА IslamNews.

По его словам, "Кантор, который привез евреев, чтобы они стали дополнительным средством давления на Европу в вопросе снятия санкции, не ожидал такого поворота".

"В последние годы, – пояснил собеседник агентства, – растет поток эмигрантов из Израиля в США,  Канаду и другие страны Запада. Поэтому главной идеей Израиля является пропаганда антисемитизма в Европе, чтобы мотивировать евреев ехать в Израиль.  Таким образом, Кантор, который получает деньги в Израиле, вошел в противоречие с Нетаньяху, и попытался сгладить эту ситуацию и для этого он и организовал пиар-акцию с требованием запрета ХАМАС".

"Более того, насколько мне известно, никакое официальное заявление эти молодые люди не подавали, они лишь объявили о своем обращении. Но на самом деле никакого документа, зарегистрированного в Генпрокуратуре, нет", – добавил политолог.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика