Названа причина агрессии Трампа на Ближнем Востоке

Максим Шевченко
За считанные часы до уничтожения ВМФ США сирийской авиабазы, являвшейся важным оплотом в борьбе против ИГИЛ, журналист Максим Шевченко поделился своим видением политики президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке.

По его мнению, американский президент действует с оглядкой на "израильских правых" и пытается всячески угодить им, в том числе действиями против властей Сирии, Ирана и "Хезболлы", которых Тель-Авив считает своими противниками.

"Почему Трамп так рвётся в бой? Не потому ли, что надо отрабатывать деньги и поддержку израильских правых в ходе его кампании?", – написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Вскоре после публикации данного поста стало известно, что два корабля ВМФ США по распоряжению президента выпустили 59 ракет по сирийской правительственной авиабазе "Шайрат" в провинции Хомс. В результате вся инфраструктура, в том числе склады с боеприпасами, самолеты, вертолеты, были уничтожены. Также погибли несколько военнослужащих.

Президент Владимир Путин назвал произошедшее агрессией против суверенного государства. При этом премьер Израиля приветствовал атаку сирийской авиабазы.

Пентагон назвал обстрел авиабазы ответом на атаку с применением химического оружия, якобы проведенную властями Сирии в провинции Идлиб.

Шевченко полностью исключает вероятность того, что химическое оружие в Идлибе применили войска Асада. По его словам, Дамаску ни к чему травить детей в тылу оппозиции.

"Кому выгодно развязывание американской и израильской ракетной атаки против Хизбаллы, которая, в первую очередь, станет мишенью? Как вы думаете, кому? Кто готовит войну против ливанского сопротивления, нанося периодически ракетные удары по сирийской территории? Чего хотел Нетаньяху, звоня Путину? Санкции на войну против Хизбаллы? Почему Путин попросил его не высказываться скоропалительно о том, кто там химоружие применил, в Сирии? Израиль, напомню, обвинил сразу же Асада", – задается журналист вопросами.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп хочет сформировать с арабскими странами, считающимися союзниками Вашингтона, военный альянс против Ирана, наподобие НАТО. Члены союза помимо всего прочего будут снабжать Израиль разведданными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 07 Апреля 2017г.
Ответить

А вы видео видели этой авиабазы после столько выпущенных ракет, если они выпущены туда, есть столько разрушений там ??

Gunter King 07 Апреля 2017г.
Ответить

Путин тоже действовал в интересах израиля когда лишил сирийский народ химоружия взамен на то что ее (Сирию) не будут бомбить с воздуха западные державы, и что теперь? Слово кремля ничего не стоит надеюсь лидеры других стран извлекут из этого урок.

Юсуф 07 Апреля 2017г.
Ответить

Представте,что что эти ваши дети,очень тяжело смотреть. https://www.youtube.com/watch?v=c-yz6kBW8G8

Яндекс.Метрика