Шевченко заявил об унижении мусульман властями во Владимире

Максим Шевченко
Журналист и политик Максим Шевченко, посетивший во Владимире праздничную молитву по случаю Курбан-байрама, выразил возмущение по поводу пренебрежительного, по его мнению, отношения местных властей к мусульманам, а также нехватки мечетей в городе. По этой причине большинство прихожан вынуждены молиться на улице.

Шевченко пояснил, что пришел во владимирскую мечеть на праздничную молитву по приглашению мусульманской общины Владимира.

Он обратил внимание на то, что прихожане, полностью заполнившие небольшую мечеть, не помещались даже во дворе храма. По словам Шевченко, власти препятствуют строительству полноценной мечети в городе.

Особое возмущение у журналиста вызвал тот факт, что поздравить мусульман с праздником направили исключительно женщин.

"Презрение властей к людям выразилось также и в том, что для съёмок репортажа и для поздравления мусульман прислали женщин-журналистов и женщину-чиновника! Большего непонимания, пренебрежения и неуважения к людям продемонстрировать было невозможно", – написал политик на своей странице в Facebook.

"На этом фоне все слащаво-лицемерные слова «поздравления губернатора Орловой», зачитывавшиеся перед сидящими мужчинами чиновницей, выглядели издевательством. Собственно, так оно, думаю, и есть – власть людей не понимает, не чувствует, ей плевать на обычаи и нормы, принятые в нормальном человеческом сообществе. Власть издевается над людьми", – полагает Шевченко.

Напомним, что Максим Шевченко недавно покинул президентский Совет по правам человека (СПЧ) и активизировал усилия на политическом поприще. В частности, журналист является кандидатом в губернаторы Владимирской области от партии КПРФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гость 22 Августа 2018г.
Ответить

А эта та самая брехушка Орлова, что врала с наглой рожей "гаранту", что аварийные больницы работают.

готлиб израиль 21 Августа 2018г.
Ответить
-4

Трамп заявил об ужасной ошибке Эрдогана, обманувшего США в "израильской сделке" Власти Турции совершают большую ошибку, не желая освободить американского пастора Эндрю Брансона. Об этом заявил глава Белого дома в интервью агентству Reuters. Трамп подчеркнул, что Вашингтон не пойдет на уступки Анкаре. Глава Белого дома заявил, что он всегда питал самые теплые чувства к Турции и ее народу, отметив, что до недавнего времени отношения между странами были отличными. Трамп подчеркнул, что действия президента Эрдогана трансформировали эти отношения "в улицу с односторонним дв

Актив 21 Августа 2018г.
Ответить

Респект Шевченко! Настоящий мужик

Яндекс.Метрика