Школьница в хиджабе виртуозно играет «тяжелый металл» (ВИДЕО)

15-летняя гитаристка

15-летняя гитаристка

Теги:

51
13 Января 2015г. (22 Раби аль-авваль)
Индонезийская школьница-мусульманка произвела фурор на YouTube своей виртуозной игрой на электрогитаре. Ее видеороликами восхитились пользователи со всего мира, но не обошлось и без критики – некоторые мусульмане отметили, что исполнение музыки в стиле тяжелый металл вряд ли можно назвать подобающим досугом для юной девушки в хиджабе.

15-летняя Мелиани Сити Сумартини из города Бандунг в Западной Яве снискала похвалы профессиональных музыкантов своей быстрой и безошибочной игрой на инструменте.

Помимо критики со стороны некоторых единоверцев за столь сильное рвение к музыке в адрес школьницы раздаются и язвительные исламофобские комментарии – некоторые пользователи YouTube назвали ее «ниндзя».

Стоит отметить, что музыка в стиле хэви-метал пользуется популярностью в Индонезии, и даже президент страны считает себя «металлистом».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Вельзесатадьявчрт 12 Января 2020г.
Ответить

Девушка умница. Осл...**ам незачет.

abdelhafiz 14 Марта 2015г.
Ответить

Ненавижу тяжелый меттал.

miskin-00 14 Марта 2015г.
Ответить

сатанинская музыка,если можно называть музыкой.

miller007 13 Марта 2015г.
Ответить

Халяль что ли так играть? не завидую жениху.

Alan Person 13 Марта 2015г.
Ответить

Девочка в хиджабе исполняет сатанинскую музыку, обязательно мусульманка?

Ahmet 14 Января 2015г.
Ответить

Аллаh дал знание и помог следовать Коране и Сунне. Аллаh, Свят Он и Велик, сказал: «Воистину, козни сатаны слабы». (4.Ан-Ниса: 76)Quran.

Ahmet 14 Января 2015г.
Ответить
-2

Когда иблис шайтан-сатана ослушался Аллаха и впал в Его немилость из-за своего высокомерия, Всевышний изгнал его от Себя. Но вместо того, чтобы покаяться и просить Аллаха о прощении шайтан обозлился на Него, и на того, кто стал причиной его изгнания. Он дерзнул обвинить в своём заблуждении самого Аллаха, Велик Он и Славен, а затем поклялся погубить всех, кого сможет из потомков Адама.Аллах передал нам в Коране,слова иблиса шаийтана-сатаны. «Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов». (38.Сад: 82-83)Quran. «Господи! За то, что Ты ввел меня в заб...
Читать дальше

PAPUN 14 Января 2015г.
Ответить

Это то всё может и ничего,но и если и дальше так пойдёт,то милая девочка может оказаться перед выбором.,или гитара или покрывало Ислама,-вот от этого я её и предостерегаю!!

Musafer 14 Января 2015г.
Ответить

может быть увидев это видео, местные религиозные деятели обратят внимание на неё и помогут сестре избавиться от гнусной привычки

Данияль 14 Января 2015г.
Ответить

Ассалям Алейкум. Стыдно признаваться, но факт,- я часто не могу удержаться и останавливаюсь, когда слышу музыку переносящую мысль. Такой не мало. Но нигде среди религиозных арабов я не встречал ценителей. Я лично считаю музыку, как явление, чудом. Фактически она формирует свой своеобразный язык. Т.е. становится средством передачи информации. Но я так же понимаю, что и шайтан не замедлил возможностями предоставляемыми этим языком. Этот вопрос меня очень интересовал и я обратился к нашему шейху. Он сказал мне, что раньше среди наших учёных бытовало мнение о запретности музыки. Но впоследствии...
Читать дальше

damiroff 13 Января 2015г.
Ответить

Жги сестрааааааааааааа!!!!! ))))))) Ой не могу!!! Не знаю но я почему то смеялся. Как то это все иррационально-неестественно. Если честно то жечь не стоит особенно душу! а может у нее завелся кто, может помощь нужна? А может протест такой!?

Maks Leon 13 Января 2015г.
Ответить

Мэр Роттердама АХМЕД АБУТАЛЕБ, комментируя теракт в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в прямом эфире, обратился к мусульманам с призывом «паковать чемоданы» и «проваливать», если им не нравятся западные свободы.

Aiza 13 Января 2015г.
Ответить

Это правда не лучшее занятие для мусульманки.Почему родители не объяснят девочке,что это неподобающее времяпровождение. К тому же опытным путем доказано,что подобные звуки разрушают структуру любой жидкости,т.к. человек состоит на 80% из жидкости,то выводы напрашиваются сами собой.Очередной аргумент явно не в пользу таких занятий.

Umar2014 13 Января 2015г.
Ответить

Бесовщина

abdelhafiz 14 Марта 2015г.
Ответить

Ненавижу тяжелый меттал.

miskin-00 14 Марта 2015г.
Ответить

сатанинская музыка,если можно называть музыкой.

miller007 13 Марта 2015г.
Ответить

Халяль что ли так играть? не завидую жениху.

Alan Person 13 Марта 2015г.
Ответить


Umar2014 13 Января 2015г.
Ответить

Бесовщина

Максим 30 Июня 2020г.
Ответить

Умничка

Дмитрий 23 Сентября 2020г.
Ответить