Шнур намекнул православным активистам на непобедимость русского мата

Сергей Шнуров - один из наиболее ярких российских исполнителей

Сергей Шнуров - один из наиболее ярких российских исполнителей

Теги:

2
03 Августа 2016г. (28 Шавваль)
Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров не оставил без внимания решение суда оштрафовать организаторов концерта в Новосибирске.

Концерт прошел 3 июня, перед ним мэр Новосибирска Анатолий Локоть предупреждал, что во время публичных мероприятий материться нельзя. Группа на это ответили отказом и добавила, что «из песни слов не выкинешь».

«…Некие самозваные православные активисты отжали в суде денюжку у организаторов концерта Ленинграда. Я безответственно, но со всей серьёзностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поёт. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая», – написал Шнуров на своей странице в Instagram.

Напомним, что мировой суд в Новосибирске во вторник оштрафовал организатора концерта группы "Ленинград" в Новосибирске за звучавшую со сцены нецензурную лексику. 

"ООО "Мегаполис" признать виновным… и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей",  – зачитала судья Людмила Стародумова резолютивную часть решения.

По мнению некоторых языковедов, мат является недопустимым, так как он попирает общепринятые нормы морали. Другие лингвисты считают, что русский мат, несмотря на свою ненормативность, является наиболее выразительной частью языка, который не просто заполняет паузы и междометия, а придает речи особую эмоциональность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 03 Августа 2016г.
Ответить
-4

С егоо деньжищами.,можно и помотюкаться,по моему то же противостоять сегодняшней реальности,-без Мата.,проблематично!

Яндекс.Метрика