Силовики объяснили задержание детей, блокировавших свадебные кортежи в Грозном

В Грозном полицейские разъяснительную беседу с детьми, блокировавшими проезд свадебных кортежей ради денежного вознаграждения, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на представителя МВД республики.

Инцидент произошел 14 апреля на одной из самых оживленных улиц Грозного – площади «Минутка». Подростки, по давней чеченской традиции, занимались "ловлей" свадебных кортежей, требуя "выкуп" за возможность проехать. Нередко дети, преграждающие дорогу ветками и крупногабаритными предметами, вызывают раздражение участников церемонии.

Прибывшие на место полицейские задержали пятерых "вымогателей".

В МВД отметили, что стражи порядка беседовали с детьми в присутствии родителей, после чего несовершеннолетних отпустили.

«Были задержаны и доставлены в отдел пять несовершеннолетних, которые занимались блокированием трассы перед свадебными кортежами с целью получить вознаграждение. Они занимались этим «промыслом» на наиболее оживленном перекрестке трассы, что не только создавало аварийную ситуацию на дороге, но и представляло серьезную опасность для самих детей», – пояснил представитель МВД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика