«Синий кит» уносит жизни детей в Саудовской Аравии

Погибший мальчик с отцом
Злосчастная игра «Синий кит», ставшая причиной суицидов десятков детей и подростков в России и ряде других стран, докатилась и до арабских стран, информирует IslamNews со ссылкой на ArabNews.

В этом году в арабском регионе участились случаи самоубийств среди юного поколения, и некоторые из суицидов так или иначе связаны с социальными сетями и играми. В начале апреля 18-летний сын египетского экс-депутата Хамди аль-Фахрани стал жертвой смертельной онлайн-игры, а через считанные недели 17-летняя египтянка подожгла собственный дом, причинив смерть своей матери и брату-инвалиду при выполнении команды, данной администраторами суицидальной группы.

30 июня трагедия разразилась уже в Саудовской Аравии. 12-летний семиклассник Абдуррахман аль-Ахмари покончил с собой,  заигравшись в интернет-игру суицидальной тематики.

По словам его отца Абу Саада, привязанность мальчика к компьютерной игре была замечена родителями, но поскольку его поведение не изменилось в худшую сторону, члены семьи не стали запрещать ему новое развлечение, чего теперь не могут себе простить. Впоследствии оказалось, что эта игра по сущности схожа с «Синим китом».

«После его смерти я попросил доступа в эту игру, чтобы посмотреть самому. Это была уничтожающая игра – она ломает человека, заставляет его поверить, что он слаб, что его не ценят, не любят, что он одинок, и побуждает относиться ко всем с подозрением», – поведал безутешный отец.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 05 Июля 2018г.
Ответить

Вот к чему приводит подражание Западу со стороны правящего режима...

Яндекс.Метрика