Информационное
агентство России
11°C
19 апреля, 23:59

Сирийскую оппозицию ждут на конференцию в Москве

Aisha
Сирийскую оппозицию ждут на конференцию в Москве

Заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов выразил надежду, что зарубежная сирийская оппозиция примет приглашение на конференцию в Москве, которая должна пройти 26-29 января.

По его словам, российская сторона разослала порядка 30 приглашений сирийской оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.

«У них есть еще время подумать, потому что каждый волен принимать решение, которое он считает для себя оптимальным. Ждем, что они все-таки приедут», – пояснил Богданов.

Он отметил, что за последний год никто «ничего не делал в плане возобновления межсирийских контактов, что является стержнем Женевского коммюнике»,и сейчас важно «начать хоть какой-то политический разговор, перевести силовую конфронтацию в русло политической работы».

Богданов отметил также, что не обладает данными о том, что на сирийских оппозиционеров оказывается какое-то давление извне.

Как сообщало агентство IslamNews ранее, в переговорах может принять участие президент Башар Асад, контролирующий часть сирийской территории. В ходе консультаций будут обсуждаться российские и иранский предложений по мирному урегулированию в Сирии.

В частности, Башару Асаду предложено объявить о сложении с себя некоторых полномочий и согласиться на переговоры с оппозицией.

Как отметил арабский источник, в качестве приемлемых для сирийского режима представителей оппозиции названы Муаз аль-Хатыб, Хасан Абдель Азим, а также курдские партии и исламские движения, не связанные с ИГИЛ и фронтом “Ан-Нусра”.

Кроме того будет обсуждаться вопрос формирования в апреле следующего года нового правительства, состоящего по большей части из представителей оппозиции во главе с Муазом аль-Хатыбом и проведения парламентских выборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абу Ханифа14.01.2015 17:56

    Хаха, собрали оппозицию “без роду племени”, а вернее сказать кого угодно лиж бы не мусульман!!!

  2. shamdil14.01.2015 18:32

    ну вам хотелось бы видеть там представителей игил, альнусра, этих шайтанов багдади, шишани и т.п.

    • Абу Ханифа14.01.2015 19:11

      Если они все шайтаны, то кто там люди? И почему они шайтаны? Два вопроса, жду два ответа

    • Данияль14.01.2015 19:14

      Ассалям Алейкум, брат shamdil.
      Я от души рад появлению на сайте нового брата.
      Судя по всему у Вас есть альтернативное предложение братьям Ближнего Востока.
      Тем миллионам обездоленным, проживающим под гнётом искусственных режимов.
      От души рад! Наконец- то появился такой человек. Думаю он действительно способен заменить Багдади и обеспечить достойный уровень жизни и нам в Палестине, и в Сирии, и в Ираке. Альхамдулилляхи Раббиль альАмин!

      • Zarina14.01.2015 19:25

        миллионы обездоленных Ближнего Востока будут спасены группировками и “вождями”, которых исламские ученые всего мира, включая Саудию, признали заблудшими и противоречащими исламу? Брат, о чем вы говорите? shamdil резко выражается, но по сути согласна с ним на все 100%.

        • shamdil14.01.2015 19:39

          они людей не учившиеся соц сетях не считают учёными,

          • Данияль14.01.2015 19:45

            shamdil, мы не уводим разговор в сторону, но отвечаем на поставленные вопросы.
            Кроме того мусульманин отвечает на Салям.

        • Данияль14.01.2015 19:40

          Саудовские учёные более не могут называться учёными, сестра. Они лежат под монархией, что в корне противоречит Исламу. Они учёные короля, но не Ислама.

          https://www.youtube.com/watch?v=GpQ9fTN6Bk4&feature=youtu.be

          Наши проблемы в 90 процентах искусственны. И создали их именно марионеточные режимы.
          ИГИЛ выбрали единственно верное направление в борьбе с экономическим рабством. Эти шайтаны никогда не отдадут власть и если их не остановить, они и дальше будут мучить мусульман и загонять нас в гробы пачками. Война,- единственный способ очистить землю от этой заразы.
          Тысячи образованных, но не сумевших реализовать себя именно из-за наличия искусственных проблем нашли альтернативный выход из ситуации. И сегодня летят головы “начальников отделов по борьбе с терроризмом”. И это только начало. Т.к. уже многие эксперты предсказали, что в случае их падения поднимется и вторая волна, и третья. Идея не умирает.
          Но если у кого- то есть альтернатива, я готов её выслушать.

          • Zarina14.01.2015 19:45

            я лично ханафитского мазхаба, поэтому в фикхе я как раз при всем уважении обхожу стороной сауд.ученых. Но говорить негатив об ученых тоже нехорошо для любого мусульманина. Саудийских я привела только для примера, т.к. здесь много мусульман, которые им следуют. Все остальные ученые, ашаритско-матуридитские, ханафитские, какие угодно, все единогласно осуждают эти группировки. А вы их поддерживаете, неужели вы себя образованнее ученых считаете?

          • Данияль14.01.2015 19:51

            Сестра, что сделали эти учёные для улучшения жизни простых мусульман?
            Они создали где- то место, где закон Коран и Шариат?
            Что конкретно они говорили об экономическом рабстве и как предлагали решить эту проблему?

          • shamdil14.01.2015 19:54

            А что же вы не воюете со сторониками америки и израиля? а только с противниками их, скозать что угодно можно но если хотите узнать истину смотрите на дела и результат.

          • Zarina14.01.2015 19:55

            брат, мне кажется, вы говорите на эмоциях и необдуманно. Потому что вы рассуждаете как-то по-обывательски, если никто не улучшил жизнь, то значит надо опускаться до чьего-то уровня, прибегать к недозволенному насилию или поносить ученых, которых в Исламе положено уважать и ценить? А если это все -испытание Всевышнего для некоторых народов? Если все время искать виноватых, то можно лишиться довольства Всевышнего. Ученые нашей религии единогласно осудили и запретили деятельность данной группировки, о которой идет речь, и точка. Если вы сам не имеете статуса богослова, то не можете в произвольной форме оспаривать мнение улемов, которое к тому же единогласно

          • Данияль14.01.2015 20:06

            Сестра, в Исламе есть незыблемые столпы. Их знают все и знают без учёных.
            Если жизнь неблагополучна, то где Закьят королей? Что говорят учёные по поводу светских властей? Что они делают сегодня, эти современные учёные? Как решаются проблемы экономического рабства? Как сделать так, чтоб Ислам стал главенствующим законом? Где они? Кто они?

          • Zarina14.01.2015 20:12

            а что говорят ученые о светских властях? Если человек получил паспорт светской страны, то значит заключил с этой страной договор о соблюдении ее законов, а договора в Исламе имеют высочайшую значимость, независимо от того, с кем или чем заключены. Если человека не устраивают законы страны, то он не должен получать ее паспорт и притворяться, что согласен с законами. Так же как получая водительские права, мусульманин заключает договор о соблюдении правил дорожного движения и обязуется их исполнять, а если нарушит договор – то будет грешен.
            Вы рассуждаете не канонически, а обывательски – людям плохо живется, значит надо пойти войной и т.п. А покажите первым пример и выплатите закят, призовите к этому других братьев по вере. Мы, будучи мусульманами, должны опираться не на свои личные соображения или идеи, а на каноны.

          • Кылчык14.01.2015 20:33

            Ассаляму алейкум, Zarina! Извиняюсь за вмешательство, но паспорт и договор совпадают не всегда: если паспорт есть результат получения человеком гражданства чужой страны, то да, это символ договора, и человек сам будет отчитываться перед Аллахом, а был ли ему так жизненно необходим договор, ущемляющий права Аллаха по сравнению с тем, что он имел ранее.

            Если же паспорт получает гражданин своей страны, то никакого договора он по факту получения не заключает. Наоборот, страна его гражданства ОБЯЗАНА учитывать его интересы, в нашем случае, вероисповедание, при составлении своих законов!

          • Данияль14.01.2015 20:35

            Нет канонов позволяющих лояльно относится к кафирским властям. В Исламе нет!
            Это игра в одну сторону. Они навязали мне свои паспорта, а я должен терпеть за это издевательства… ?
            Не всё так просто, сестра. Поверьте, что если бы я имел в наличии 2 тыс. евро, то незамедлительно уехал бы из проклятого “Израиля”, но я не могу. И не потому- что я неспособный, а потому- что за привычку свободно выражать свои мысли попал под репрессию. Вот цена “договоров” с кафирами.
            Нет альтернативы этим паспортам, вот что значит игра в одну сторону.
            Коран и Шариат,- вот достойный закон и договор одновременно. Но мне никто не даст жить по моим законам.
            Так ненужно делать нонсенс из мусульманина с оружием!
            Они сражаются за Аллаха(С.Т.) и за будущее поколение, если уж нам наплевать на своё.
            Ислам не только религия, но и власть. И так будет. Амин.

          • Данияль14.01.2015 20:40

            МашАллах, брат Кылчык!
            Не я должен стране за получение паспорта, но она обязана соблюдать мои права. Точка.
            А если так не будет, то рано или поздно мы окажемся с топором за спинами этого благополучия. Вот суть войны ведомой против притеснителей.

          • Данияль14.01.2015 20:43

            Власти годами убивали мусульман. Пытали их и отмеряли на жизнь копейки. Гроши!
            Люди, что с Вами? Вы и дальше готовы величаться экономическими рабами? И детям своим такой участи желаете? Или рабом Аллаха(С.Т.) быть всё же лучше?
            Нужно немного напрячься и Ислам вернёт себе былое положение, ИншАллах.
            Этим и занимаются ребята. А мы ничего не можем, кроме как терпеть унижения кафиров. И при этом людей отдающих жизни на пути Аллаха(С.Т.), сражающихся с террористическими правительствами, называем шайтанами, АузубиЛлах.
            Да Вы посмотрите на трупы палестинских детей, сирийских детей, на тысячи замученных в казематах истинных террористов.
            Если Вы не можете, что- либо изменить и учёные ваши не могут, то зачем вы их клеймите?
            Помогите нам Вы! Если они не хорошие. Помогите тысячам несчастным братьям живущим среди вас, хотя бы.
            Да, я на стороне справедливой глобальной войны. Потому- что всё! ИГИЛ, это ответ бездействующим.

          • shamdil14.01.2015 21:00

            даниял ты безумный мечтатель, скорее заблудившийся мечтатель.

          • Zarina14.01.2015 21:08

            ассаляму алейкум, брат Кылчык! независимо от способа получения паспорт является договором, это не я придумала, а позиция ученых. Лично я живу в России, и меня закон РФ не обязывает ни к каким харамным вещам, абсолютно. Я свободно практикую свою религию, и окружающие мусульмане так же. Государство платит пособия, разные социальные выплаты, которые мусульмане получают, тем самым соглашаясь на данный договор, поэтому им не подобает отказываться от того, с чем согласились. Не знаю, в каком государстве живете вы и к чему такому неисламскому вас оно обязывает. Гражданин вправе оказаться от своего гражданства, если его не устраивают условия соглашения, и поехать получить гр-во устраивающей его страны :) Какая же здесь вынужденность, все добровольно.
            брат Данияль, хотела бы заметить, что верховный суд РФ признал ДАИШ терр.орг-й, поэтому открыто поддерживать данную группировку на российском интернет-ресурсе – это значит создавать этому ресурсу, читаемому вами, потенциальные юр.проблемы.

          • Данияль14.01.2015 21:10

            Пусть нас всех простит и наставит Аллах(С.Т.).
            Но я остаюсь при своём мнении:
            Грех и позор сидеть сложа руки пока нас убивают.
            Мы все скоро окажемся в этом круговороте. Наше молодое поколение не будет терпеть суды и концлагеря кафиров. ИншАллах!
            Нам прописана война свыше. Она необходима всем: обездоленным, чтоб вернуть достойный образ жизни. И ожиревшим от власти. Иначе они никогда не очистятся от собственного равнодушия и неверия.

          • Данияль14.01.2015 21:19

            Так, сестра, если Вы не хотите мусолить эти темы на ИН, я Вас пойму.
            Но для этого братьям придётся попридержать свой язык от нападок на мусульман Ирака и Сирии.
            Если у сайта возникнут проблемы с законом, то администрации стоит сообщить им, что граждане других стран плевать хотели на российскую юриспруденцию.
            Тут стоит понимать, что русскоязычное интернет- пространство уже давно не зависит от мнения российских властей. :)
            Взрослые русскоязычные пользователи никогда не позволят подвергать цензуре свои высказывания.
            Да и времена государственного коммунизма далеко позади.
            Пусть улучшают жизнь российских мусульман и тогда не придётся опасаться конкурента в лице ИГИЛ.

          • Кылчык14.01.2015 21:46

            Zarina, сестра, хотелось бы взглянуть на мнения “учёных”, шариатски обосновывающих соблюдение “договора”, которого человек не заключал, и не ставил под ним свою подпись! Насколько я знаю, при получении российского паспорта мы не даем никакой клятвы, и не приносим присяги! Откуда берётся договор, для меня загадка! Паспорт мы получаем по той простой причине, что “без бамажки ты букашка”, и ни по какой иной он мне не нужен! Выплаты и прочее, – это оборотная сторона налогов и прочего, откуда же иначе ещё им взяться? А насчёт свободы вероисповедания, – мне придётся поставить вам жирный “минус”, это вы как будто живёте в какой-то иной, “райской” россии, где “гарант конституции” не играет первую скрипку в ее нарушении, подстрекая к оному, да еще с использованием служебного положения! Где нет запрета хиджаба в учебных заведениях, где не запрещают строить мечети в москве, и по всей стране, где не запрещают Коран, хадисы, и, вообще, классические исламские труды, где не запрещён намаз в общественных местах, где, где, где… Я искренне завидую Вашей параллельной реальности!

          • Zarina14.01.2015 22:00

            брат Кылчык, за жирный трехзвездочный минус премного благодарна, а по сути дела – вы ставите подпись на самом паспорте, на 2 его странице, тем самым соглашаясь на статус “гражданина РФ”, который автоматически вешает на вас права и обязанности согласно законодательству РФ. Если вас притесняют в вашей стране за веру, то ученые говорят о том, что желательным или даже обязательным является покинуть данную страну и отказаться от своих прав и обязанностей в ней, переехав в страну, где вас не будут притеснять за веру. На русском языке богословского объяснения этого вопроса я увы не нашла, а на других языках их достаточно, вот, к примеру, хукм пребывания и гражданства мусульман в Европе http://www.onislam.net/english/shariah/contemporary-issues/interfaith-intercivilizational-and-intercultural/416338-citizenship-of-muslims-in-europe.html#4

          • Данияль14.01.2015 22:17

            Зарина, это не Кылчык!
            Мы давно договорились аргументировать, а не минусовать.
            И я всё исправил. :)
            Теперь у Вас на жирный плюс больше.

          • Zarina14.01.2015 22:21

            Данияль, джаззакАллаху хайран за добрые намерения) но брат Кылчык сам написал, что минусанул меня, перечитайте его предыдущий пост. Да я и не в обиде, честно, главное, что можно вести нормальный осмысленный диалог без перехода на личности и все такое. Альхамду лиЛлях!

          • Данияль14.01.2015 22:30

            Зарина, недавно на ГолосИслама я выкладывал статью о том, как российские омоновцы сняли кожу с брата в Дагестане.
            Семья была в шоке.
            Но мы не увидели статьи о повешении этих омоновцев.
            А между прочим это договор. И по нему государство обязано защищать права его граждан.
            Выходит, что договор, как и закон- дышло, куда повернул, туда и вышло.
            С “Израилем” тоже заключали договоры. Но я против. Они лжецы и спекулянты о жизненно важном. Есть другая позиция. И она мне полностью импонирует.
            Не может быть срока давности для пытавших мусульман. Но есть перспектива лишиться бестолковки. Пытал? Да. На плаху!
            То же и этим, “заключающим договора”. Они должны лишиться чувства безнаказанности.

          • Zarina14.01.2015 22:34

            это тяжелое испытание, по воле Всевышнего, не зря исламские ученые советуют мусульманам, права которых откровенно ущемляют или преследуют, переезжать в более спокойное место. Хотя бы регион сменить. А так-то, конечно, Дагестан остается одним из самых опасных в нашей стране регионов для жизни…

          • Данияль14.01.2015 22:39

            Вот мы и подошли к сути.
            Если положение экономического рабства не позволяет мне переехать?
            Они просто меня давят.
            Если государство, заключившее со мной договор, пообещавшее мне демократию, обмануло меня?
            Уверяю Вас, я встречу ИГ хлебом и солью..

          • Кылчык14.01.2015 22:43

            Zarina, )), я ставил минус, “скрипя сердцем”, а вот за что у меня оказался минус выше, я не вполне понимаю, и считаю, что, если он Ваш, то совсем необоснованный. Да ладно, Бог с ними!

            По поводу паспорта, ещё раз, – никакой “договор” в нем не прописан, ни на 2-й, ни на какой-либо другой странице, за исключением, может быть, 20-й и 34-й, где находится “извлечение из положения о паспорте…”, повествующее, что он является “основным документом, удостоверяющим личность гражданина рф”, и что “обязаны иметь…достигшие 14-летнего возраста”.

            Все! Больше ни слова! Пусто! А “с пустой головой”, как говорится, “честь не отдается”, или “на нет, – и суда нет!”

            Гражданство я имею с рождения, я его не хотел, и не просил, так что с какого перепугу я от него должен отказываться? Оно существует помимо меня, это нечто, что изобрели люди. Законы Аллаха относительно меня я получил куда раньше, чем это пресловутое “гражданство”, а в них я ничего не нашёл о том, что я ДОЛЖЕН отказаться от чего-то, что было дано мне помимо моей воли! Вот так все просто, но по вашей ссылке я схожу, посмотрю, и постараюсь оставить Вам своё мнение.

          • Zarina14.01.2015 22:46

            в такой ситуации необходимо проявлять сабр и терпеть посланные вам испытания от Всевышнего, а не встречать хлебом солью группировку, единогласно признанную исламскими богословами заблудшей. У каждого человека есть свои испытания – одного притесняют, у другого тяжелая неизлечимая болезнь, у третьей ушел муж и бросил без куска хлеба с 6 детьми, у четвертого вся семья в автокатастрофе или пожаре погибла итд итп. Это не повод бросаться на амбразуры и совершать необдуманные поступки. Самое главное, что этот мир – мгновение по сравнению с вечностью, не правда ли? А Аллах любит терпеливых. (это Даниялю)

          • Данияль14.01.2015 23:04

            Ну и опять же,- нет ни одного учёного, который жил бы в истинно Исламском Государстве.
            Вот когда они создадут такое, тогда и поговорим с ними. Тогда они перестанут быть нулём. А пока всё их учение, это страх перед светскими властями. Учение обязано подтверждаться делом. Коран и Шариат гарантировали мне права, а учёные нет.
            Я нигде не вижу тягу к созданию собственной исламской юриспруденции. А они,- да.
            Давайте сделаем так: Вы свяжите меня с уважаемым учёным. Я изложу ему суть своей проблемы. А потом обязательно сообщу Вам, как этот учёный её решил. И учёного появится возможность доказать миру, что не зря его назвали учёным. :)
            И я Вас уверяю, я по своему очень терпелив. Очень. (пусть это и не скромно)

          • Данияль14.01.2015 23:25

            Вот Вы спрашиваете, зачем встречать ИГ хлебом- солью?
            А как мне по другому посадить на скамью подсудимых “судью”, который “судил” меня по ложному обвинению? Всего каких- то пол года пыток и концлагерей, а 79-ю мать выбросили умирать на улицу из квартиры в которой она проживала с 2005 года.
            Ведь он сейчас упивается чувством собственной безнаказанности. А это не правильно.
            Неужели этот минигитлер доживёт благополучно до старости?
            Но ведь даже самый деликатный человек на свете скажет, что за такое преступление положено эквивалентное наказание. Он в рамках гос- программы осуществлял этническую чистку. И это только моя часть претензий. А Вы посмотрите на умирающих детей Палестины.
            Что с нами случилось, сестра? Неужели мы потеряли свою гордость и готовы терпеть подобное?
            Называйте их, как хотите. Я за действие.

          • Zarina14.01.2015 23:30

            на ученых нет обязанности создавать какое-либо государство. они не политики и не правители, а люди знания, которые помогаю верующим наилучшим образом соблюдать свою религию. вы пытаетесь приписать улемам функции, которых у них не было и нет. брат, иншаАллах приезжайте в Россию, здесь по крайней мере нет Биньямина Нетаньяху и прочего зла!

          • Кылчык14.01.2015 23:34

            Да, брат, вовсе не без причины все камни и деревья будут просить мусульман убить спрятавшихся за ними иудеев! И заметь, – ведь не “бани исраил”ов, а именно “иудеев”!

          • Данияль14.01.2015 23:38

            Дай Аллах(С.Т.) Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.
            Я благодарен Вам за приглашение.
            Сожалею, но это невозможно. Скучно объяснять почему. Честно.
            Но Вы не правы по поводу учёных. Вы, сестра, к сожалению, живёте в давно перевёрнутом мире. И жаль, что воспринимаете это за норму.
            Я не буду много разглагольствовать, но Вы должны обратиться к нашей исламской истории и посмотреть, как вели себя люди заботящиеся о постройке Халифата, начиная с Пророка(С.А.С.). Вот это были учёные.

          • Данияль14.01.2015 23:47

            Брат Кылчык, во многом собеседники правы. И меня изнутри разрывают эмоции. Особенно, когда я думаю про мать, ничего с собою поделать не могу. И минус мне за это!
            Но я не могу примириться с тем, что за положенное воспринимают меня окружающие сионо- расисты. Я не могу спокойно спать, т.к. понимаю, что без торжества Ислама никогда эти ублюдки не ответят за совершённое. Умма должна быть сильной. На неё надеяться многие и многие. Я знаю, что будет Второй Нюрнберг и не важно по какому принципу.

          • shamdil15.01.2015 0:05

            даниял брат они ответят и не только они и мы тоже есть у нас Судья всем судьям Судья. вы посмотрите через какие испытания прошли наши предки даже в сомое лучшее столети во времена нашего любимца МУХАМАДА С.Т.А

          • Данияль15.01.2015 0:19

            ИншАллах, брат.

          • Данияль15.01.2015 0:30

            Брат, скажу одно и пусть нас всех простит Аллах(С.Т.):
            Не называй братьев шайтанами, даже если они кажутся тебе заблудшими.
            Знай, что в Масуле они освободили целую тюрьму и около 3 тыс. мусульман вышли на свет Божий(С.Т.).
            Я прошёл через “израильскую” инквизицию и знаю, что это. Уже год я не могу унять приступы высокого давления. А ведь ещё до ареста я был инвалидом- гипертоником.
            Пусть Аллах(С.Т.) судит. Но не мы. Мы смертные не знаем проснёмся ли завтра.

          • Кылчык15.01.2015 2:19

            Брат Данияль, начал писать тебе ответ с пожеланием выдержки и терпения, хотел привести айат из Корана, где Аллах говорит “Прощайте, чтобы наказал их Аллах”, но, к своему удивлению, ни один поиск не дал мне искомого результата. Удивительно! К сожалению, я не помню, из какой это суры… Если найду, дам впоследствии.

      • shamdil14.01.2015 19:50

        брат даниял не думал что ты тоже поддерживаеш эту секту. Эти люди жили спокойно пока америка не натровила своих псов со всего мира на них, что мусульмани ливии плохо жили? а как они сейчас живут? а многие уже и не живут да помилует их Аллагъ. а в сирии конечно не так хорошо как в ливии материальное положение но когда я там был в 2008 г они не хуже чем унас в дагестане жили. и что вы дали этим странам что не будь вы там построили? хоть кого не будь наставили своим терором?

        • Данияль14.01.2015 19:58

          Война не имеет цель наставить. Война имеет цель очистить.
          Ведь даже ребёнку сегодня понятно, что терпеть такое издевательство от власть имущих невозможно. Люди взялись за оружие, чтоб защитить свой образ жизни.
          Сегодня мусульманином быть опасно даже на исконно мусульманских территориях. Это надо прекратить!
          Судя по всему у Вас нет альтернативного варианта для обездоленных Ближнего Востока.
          Жаль.
          А на Салям правоверные отвечают. Честно :)

          • shamdil14.01.2015 20:55

            ва алейкум салам брат, отвечать на салам это фарз, каюсь перед Аллагъам. уменя есть много вариантов брат но я не та фигура не тот уровень, могу ошибится и мне придётся отвечать не только за свои грехи но и за тех кто последовал за моим советом, да и помоему ты тоже не тянеш на эту фигуру, а эту фигуру который наставит и устоновит спроведливость скоро прийдёт ин ша АЛЛАГЪ, и мы ждём его и когда нам прикажут наши алимы мы встанем рядом с ним, дай Аллагъ нам до этого дожить.

          • Данияль14.01.2015 20:59

            МашАллах, брат!
            Конечно не гожусь.
            Пусть Аллах(С.Т.) ускорит приход Исы и Махди(А.С.)

          • shamdil14.01.2015 21:22

            брат даниял у тебя со всеми этими событиями играют эмоции и мы тоже поверь на взводе, если я тебя или другого обидел простите меня не ради меня а ради Аллагъа.

          • Данияль14.01.2015 21:31

            Брат, shamdil.
            Я не в обиде на тебя. И ты не вини меня.
            Мне просто очень больно за пролитую мусульманскую кровь.
            Но ещё больнее, почему- то за то, что братья иногда не осознанно, своими языками, дают повод для конфронтации в Умме.
            Мы мало знаем о событиях в ИГ, так пусть Аллах(С.Т.) рассудит нас, ведь Он(С.Т.) лучший из судей.

    • Данияль14.01.2015 20:47

      Ассалям Алейкум Варахматулляхи Вабаракатух, shamdil

      • shamdil14.01.2015 20:57

        Ва Алейкум салам Варахматулляхи Вабаракатугъу даниял.

  3. Umar201414.01.2015 21:18

    Ассаляму алейкум, брат Шамдил. Я хотел сказать тебе несколько слов так как ты может недавно среди нас. Но может и давно. Дело в том, что наш брат Данияль из принявших Ислам. Он мог бы жить так как живут граждане этого непризнанного многими гос-ва, спокойно и без проблем, но приняв Ислам он навлёк на себя гнев этих людей о которых Аллах говорит , как о худших врагах мусульман. Только за это нужно хоть какое-то уважение иметь к нему. Ты можешь сказать, что ты не обязан его или меня уважать, но всё же мы все мусульмане и так Ислам хочет и ты следуешь Исламу и давай не будем говорить таких слов :”мечтатель” , т.к. он точно не мечтатель – 100%. Он реалист. И второе, да он считает , что ИГ может помочь в борьбе за Палестину и многие тут так считают. Я не считаю, что ИГ вообще может помочь палестинцам, меня за это и мушриком называли называли. Я не считаю халифом Абу Бакра и не присягал и не присягну,но не поддерживаю и Фронт Нусра. Сначала говорили, что кто не присягнет тому, кого они объявили халифом , тех не будут такфирить, но видать не сдерживаются, нет нет да и такфирнут. Ну Бог с ними , Аллах им Судья, мне от этого такфира не жарко не холодно. Не про это речь. Я хотел сказать несмотря на то что у нас разные взгляды на эту политику, но мы братья. Данияль, действительно, очень искренний брат, он страдал от этого сионистского образования, поэтому, пожалуйста, просто ,как к брату прояви уважение.

    • Данияль14.01.2015 21:25

      Ассалям Алейкум, брат Умар.
      Джазаку Аллаху Хайран, брат, за поддержку. Но я, Альхамдулиллях, не в обиде на брата shamdil.
      Если он поймёт, что поносить братьев нехорошо, даже не смотря на личные политические взгляды, я останусь довольным. :)

      • shamdil14.01.2015 22:42

        даниял я не политик брат я мумин хвала Господу.

      • shamdil14.01.2015 22:59

        если я обидел тебя брат я приношу извинения, но отношение к этим неохареджитам и нелюдям употребляюших человоческое мясо, уменя не поменяется пока они не одумаются. ешё брат даниял ты не прав когда говориш “Война не имеет цель наставить. Война имеет цель очистить.”,

        • Данияль15.01.2015 1:18

          Да, я, брат, не в обиде.
          Просто от резкости воздержимся и Альхамдулиллях.
          Вот кстати тоже ярлычок своеобразный,- хареджиты.
          Фактически это отделившиеся. Но от кого отделились ИГ?
          Не было ни шариатского правления, ни Халифа.
          Я, как не посмотрю, нигде логики не нахожу.
          Ну в данной ситуации можно, разве- что, отделиться от того, что разъединяет мусульман и способствует этому. А мы там видим редкий, уникальный, в своём роде, интернационал.
          Это явление можно смело назвать сплочение вокруг идеи.
          Вот я вижу, что мы только в начале новой истории.
          Аллаху(С.Т.) виднее.

          • shamdil15.01.2015 11:45

            ты вспомниш ешё брат даниял они не тебе ни каму то ещё не помогут зря ты на них нодеешся не придут они к тебе в израиль с войной, они только там зализывают раны, и с кокой стати иудеи лечат своих же врагов? по тому что они не враги а союзники.

          • Данияль15.01.2015 12:58

            Из-за несообразности системы ответов и как следствие разброса оных по странице, ты, брат, видимо не заметил мой предыдущий комментарий.
            А как же тюрьма в Масуле? Нет, брат, помогли. Около 3 тыс. мусульман вышли на просторы Аллаха(С.Т.)
            Да, начало этого действия происходило не без поддержки “Израиля”. И про полевые госпиталя на Голанах я тоже знаю.
            “Израиль” хотел их руками разрушить шиитскую дугу, а точнее уничтожить её важное звено,- Асада. На сколько это было выгодно им? Пусть теперь сами головы себе ломают.
            Ведь за 40 лет на израильско- сирийской границе не прозвучало ни единого выстрела.
            И помощь была возможна только с учётом географических возможностей. При событиях в Ираке это было невозможно.
            “Израиль” глупо полагал, что получит ещё одну легко контролируемую единицу, похожую на марионеточные арабские режимы, но что- то пошло не по плану и ребята стали рушить границы без которых контролировать, что- либо станет весьма проблематично.
            Просто эти идиоты не могли предположить, что идея поглотит все их подлые козни.
            Главное, брат, я вижу ты понял, что я писал о хареджитах.
            Я надеюсь, брат, это не ты оперируешь своим единственным минусом. Потому что у нас не принято. Негласно, конечно. Лучше аргументировать и беречь минусы для врагов Ислама.

          • shamdil15.01.2015 20:04

            да брат даниял это мой минус но не тебе а твоему высказыванию , но я стораюсь не оставлять без коментарии, про не гласное правило я не знал если на самом деле это так то я тоже его подерживаю и больше минусовать не буду. Я то по незнанию делал это, но почему меня минусуют? если об это все знали я не думаю что это делали кафиры.

          • Данияль15.01.2015 20:39

            Это негласный договор. Он продиктован логикой. Мне тоже не понравились некоторые твои комментарии, но я подумал, что тебе станет неприятно, если я задействую все 4 имеющиеся у меня единицы.
            Хотя многие и не соблюдают это негласное правило. Здесь речь идёт о человеческом отношении к братьям и не более.
            Не знаю почему тебе не понравился мой комментарий?
            Я не зацикливался на, каких- то обидах и не проявлял недружелюбие.
            Видимо тебе не понравилось моё высказывание по поводу хареджитов.
            Но если я ошибаюсь, то нужно объяснить мне, где это произошла эта ошибка.
            Пока я не увидел суть разделения (или отделения), как это приписано хареджитам.
            Если они таковые, то мне понадобится своими глазами увидеть от кого произошло отделение.
            Обвинение в хареджизме довольно серьёзное и я неоднократно его слышал не только от тебя, но и от других братьев.
            Обоснуй пожалуйста, брат.

          • Данияль17.01.2015 18:30

            Я прошу брата shamdil не принимать это на свой счёт.
            Он просто немного заблудился и простой вопрос поставил его в тупик.
            Это произошло потому- что муслим должен обдумывать свои высказывания.
            Уверен, что этот случай заставит брата задуматься и не поливать более братьев грязью, не имея на то оснований, без возможности привести Далиль.
            Если человек в состоянии привести доказательства своему обвинению, его слова автоматически заслужат уважение. Но если он выплёскивает слова в воздух просто ради пустого звука, то ему, если конечно он истинный муслим, положено принести покаяние и попросить прощения у Аллаха(С.Т.). А если он сделал это прилюдно, то и извинения нужно тоже принести прилюдно. Если конечно ему не всё равно, как отнесутся к нему остальные братья.
            Брат shamdil, я ещё раз призываю тебя обосновать свои обвинения. И если ты не сможешь этого сделать, то имей мужество признать свою неправоту.
            И так, если братья съехавшиеся в Шам со всего мира для установления Халифата хареджиты, то от кого, какого всеми уважаемого Исламского Движения, они отделились?

          • shamdil18.01.2015 23:00

            даниял а же попросил сабр, я не хочу приводить своё мнение так как я не алим как и ты помоему. я не на миг не засомневался в своих высказываниях я попрежнему считаю их кончеными людьми и для этого мне хвотают их посмтупки, тебе их перечислить или сам найдёш? просто у меня так как этот вопрос серьёзный, и как у тебе целый день заниматься “ибадатом” возле кампютера время нету, ин ша Аллагъ как освобожусь я тебе раскажу о них а пока прочитай книгу называется “кто они неохареджиты?” Абдулла аль Кахтани. там со всеми далилями обьясняют подробно кто такие хареджиты, “салафиты”, ваххабиты, хашавиты, захириты и т.д.

          • shamdil18.01.2015 23:14

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Данияль18.01.2015 23:22

            Я более не возвращаюсь к этому вопросу, брат.
            Мне всё и так понятно. Я не хотел тебя напрягать.
            Книгу найду и прочитаю.
            И я остаюсь при своём мнении. Нет человека, живущего под властью кафиров, способного обвинить братьев по вере в незаконном желание построить своё государство,- Халифат.
            Пусть твои слова о них останутся на Суд Божий(С.Т.)
            Я же желаю братьям успехов в уничтожении куфра с его искусственными границами.
            Пусть Аллах(С.Т.) поможет мусульманам по всему миру. Амин.

          • Zarina18.01.2015 23:24

            ассаляму алейкум, Данияль! если вам так сильно хочется восхвалять деятельность группировки, которую единогласно признали греховной и заблудшей исламские ученые-сунниты, и которая признана террористической в РФ, вам нужно поменять площадку для обсуждения. Честное слово.

          • Данияль18.01.2015 23:27

            Ой, брат, не путай праведное с мусором, пожалуйста.
            Неделю назад ИГ была предпринята попытка штурма границ Саудовской Аравии.
            Так опять же, где логика? Что это ваххабиты нападают на ваххабитов?
            Если Ислам в твоих краях работает исправно, остановись на этом, пока и к вам не придёт воля Аллаха(С.Т.).

          • Данияль18.01.2015 23:36

            Ваалейкум Ассалям, сестра.
            Я восхваляю только имена Аллаха(С.Т.)
            Просто мне противно, когда мусульмане мусульман поливают грязью.
            Не имеет абсолютно никакого значения, кого РФ, кем признала.
            Страна практикующая пытки не заслуживает уважения.
            Не торопитесь предлагать мне менять площадку, т.к. уверяю Вас, уважаемая, что ничего хорошего из этого не выйдет. Жизненный опыт и не более.
            Встречный вопрос:
            Если Вы так переживаете за площадку, то как Вы думаете, что за скотина написала заголовок этой статьи:

            http://www.islamnews.ru/news-446776.html

            Дай Аллах(С.Т.) Вам крепкого здоровья, вовремя же Вы вспомнили термин- площадка.

          • shamdil19.01.2015 15:59

            а отделились они от большенства, даже те которые не поехали туда подерживаюшие идеологию абдульвахаба и саудитов

          • Данияль19.01.2015 19:44

            Ваше большинство готово всю жизнь прожить под куфром.
            Вот и сестра Зарина считает, что учение их алимов не должно помогать мусульманам в повседневной жизни. Я понимаю, что логику применять трудно, ведь это требует усилий.
            Но она незыблема. Коран нам был послан, как руководство и милость от Всевышнего(С.Т.). При правильно работающем Шариате не бывает забытых и обездоленных братьев, поскольку чётко выполняется функция Закьят.
            Это свидетельствует о том, что учение обязано подтверждаться делом в первую очередь.
            Но вы забыли об этом и воспринимаете униженное положение мусульман за норму. Такое впечатление, что куфр успешно заменил вам голову. Фактически, это печать на сердце о которой сказано в Коране,- великое наказание.
            Именно поэтому вы не замечая пытки и притеснения братьев готовы петь дифирамбы государству, которое с болью в сердце выделяет вам гроши на кастрюлю.
            Вам абсолютно наплевать на то, какое наследие оно оставило после колонизации Средней Азии. Плевать, что оно насадило там свои мафиозные и марионеточные режимы.
            И хоть бы вы при этом свои рты держали на замке. Но нет, вам хватает совести поливать братьев выступивших на борьбу за независимость Ислама и достойное существование. АузубиЛлах.
            С вами невозможно, как следствие, вести диалог, т.к. у наказанных людей нет другого варианта, кроме, как просто пропасть посреди разговора. И элементарные вопросы загоняют вас в тупик. Это происходит потому что вы не понимаете, что голова человека должна работать самостоятельно, а не, как канал российского государственного телевидения.

          • Данияль19.01.2015 19:52

            Кроме того, брат shamdil, тебе стоит проверять свою грамматику.
            К примеру, в ругательствах , в сторону брата Абдульазиза, ты в трёх словах влепил двадцать три ошибки. Брат, :) ну нельзя же так.

          • Данияль19.01.2015 19:54

            Кроме того, брат shamdil, тебе стоит проверять свою грамматику.
            К примеру, в ругательствах , в сторону брата, ты в трёх словах влепил двадцать три ошибки. Брат, :) ну нельзя же так.

          • shamdil19.01.2015 21:18

            даниял евреи почти все грамотно пишут но это не самоя главное в человеке

          • Данияль19.01.2015 21:25

            Правильно, брат. Не главное.
            Главное, чтоб голова не работала, канал российского телевидения. :)
            Кстати, брат, кто ты по национальности?

          • shamdil19.01.2015 21:35

            я раб Аллагъа, а коналы телевизоров я не смотрю, и на меня ихняя идеология не действует. один учёный говорил если бы телевизоры не кто не покупал их иудеи раздавали бы бесплатно.

          • Данияль19.01.2015 21:58

            По моему немного не красиво напоминать моё еврейское происхождение.
            Тем более, что по иудейской галахе я совсем не еврей, т.к. у меня отец еврей, а не мать. А у них еврей тот у кого мать еврейка.
            Это напоминает удар ниже пояса. :)
            Разве тебе ,shamdil, не говорили, что в Исламе нет национальностей?
            Я понимаю, брат, что тебе трудно со мной спорить. И аргументации не хватает, и вообще… .
            Но ты, прошу тебя, брат, из-за этого не опускайся пожалуйста так низко.
            Это был подловатый приёмчик. В любом диалоге положено выглядеть достойно. Согласись.

          • shamdil19.01.2015 22:50

            во первых даниял тебя же не давид завут чтоб я узнал что ты еврей, во вторых что тут оскарбительного в нацеональности еврей, мало было пророков евреев? чтоб тебя так это задело, в третих я не назвал тебя иудеем многие путают это пониятие, в четвёртых не надо ставить выше других себя брат мол ты знающий а все тут джаили, иблису это плохо вышло.

          • Данияль19.01.2015 23:01

            А я себя не ставлю над другими.
            Я ищу логику и аргументацию в разговоре. И жаль, что не всегда её нахожу.
            Альхамдулиллях, что я ошибался и ты не целенаправленно упомянул о евреях.
            И о с к о р б л я т ь братьев не надо. Есть и другие способы доведения истины до разума оппонента.
            Ассалям Алейкум ВарахматуЛляхи Вабаракатух.

        • Aiza19.01.2015 21:39

          Про телевизоры +100. Единственное,что можно смотреть это про природу.

          • Данияль19.01.2015 21:51

            Ассалям Алейкум, сестра.

          • Aiza19.01.2015 21:53

            Ва алейкум ассалам,брат Данияль.

    • shamdil14.01.2015 21:32

      умар брат, не ужели вы думаете приняв единобожие мы не испытаем вас, Тот кто это обещал зжалился над ним направив на истину и испытал его, на что же он злится надо радоваться.

      • Umar201414.01.2015 21:35

        Он злится на тиранию и имеет право даже обязан злится. Как впрочем и мы. Я простио прошу уважение проявить. Разве сложно это для тебя быть более сдержанным, брат? Я считаю, что ты способен на больший сабр.

  4. РМ201314.01.2015 21:52

    Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда ослабнут США и Европа. Россия, Иран, Сирия имеют смелость противостоять им. И что же мы видим? ИГ угрожает России! Хотя, по логике, должно по крайней мере не касаться России вовсе. Я может быть ошибаюсь, но Россию устроят любые вменяемые правительства, которые смогут восстановить государственность в Ираке, в других странах, разрываемых междоусобицами. Правительства, с которыми можно вести нормальный диалог, и которые смогут удерживать ситуацию под контролем. Правительства, которые не собираются идти джихадом на Россию с целью распространить халифат на нашу страну.

    • forrum200817.01.2015 19:19

      Я так понимаю, что ИГ не считает Россию другом мусульман, а тем более Халифата, поэтому в их планах освободить мусульманские народы от ига захватчиков. В их планах есть и Казахстан, Кыргызстан и др.

  5. РМ201314.01.2015 22:32

    Ассаляму алейкум, брат Кылчык. Ради справедливости, вы не могли бы привести пример, когда наш “гарант конституции” подстрекал к нарушению той же конституции? Разве у нас в России, в чисто мусульманских республиках принуждают менять веру, исповедовать христианство? Нет. Призывают к ненависти к мусульманам с высоких трибун? Нет. И все остальное, о чем вы пишете, со временем должно прояснится и прийти в норму. Я в это верю.
    Наша страна многонациональна, многоконфессиональна. Народы давно уже научились жить в мире друг с другом. Даже если вокруг Вас не будет на тысячи верст ни одной мечети, разве это помешает Вам изучать Коран, хадисы и совершать намаз? Разве это не лучше того, чем распространять смуту? Посмотрите на другие страны, что там твориться. По мне, так Россия просто оазис по сравнению с ними.

    • Кылчык14.01.2015 23:05

      Вот здесь, например:

      http://islamtv.ru/news-2392.html

      • shamdil14.01.2015 23:52

        если мусльмане ошибаются, что кафир даже не джахиль не имеет право на это? кто донёс до него что это фарз? он думает до этого мусульмане не носили эту форму а тут что изменилось, виноваты мы сами причём тут кафиры если бы хотябы трень мусульманок одевалось по канонам кто мог это запретить? во вторых проблем не было пока так называемые шахидки не стали взрывать себя, начали одеватся по исламу но забыли что без надобности не стоит маячить перед чужими людьми. маи трое дочек с 4 лет носят хиджаб и в садике и вшколе не коких проблем, приезжайтев в дагестан я вас уверяю с хиджабом проблем нет.

        • Кылчык15.01.2015 0:13

          shamdil, дело не в том, что кяфир-некяфир, или ошибается-неошибается, и даже не в том, что “шахидки…в хиджабах-нехиджабах”!

          Дело в том, что “гарант конституции” не имеет ПРАВА ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЗАПРЕЩАТЬ НАМ, что РАЗРЕШЕНО этой КОНСТИТУЦИЕЙ! Наоборот, он ДОЛЖЕН ОХРАНЯТЬ наши конституционные права! Неважно, это традиционно, или нет для нас, это не его “с.бачье дело”, в принципе! Назвался груздем, – полезай в кузов! И точка! А если нет, – он преступник, изменник, и – импичмент ему, и тюрьма!

        • Кылчык15.01.2015 1:36

          А потом, shamdil, право на хиджаб должно быть не только в школах и вузах Дагестана и Татарстана, а по всей россии, как и все остальные наши права, иначе на кой хрен нам сдалась её “конституция”?

        • forrum200817.01.2015 19:20

          Кафир не ошибается, он целенаправленно действует.

      • РМ201315.01.2015 0:42

        Кылчык, я прошлась по ссылке. А заодно просмотрела интервью Рамзана Кадырова на канале НТВ за 2012 год. И вот что я скажу. Кылчык, Рамзан Кадыров на фоне тебя смотрится намного достойнее. Чеченский народ прошел через многие испытания, такие, какие тебе и не снились. Но остаются вместе с Россией. Потому, что считают это ПРАВИЛЬНЫМ. А ты сеешь смуту, только и всего.

        • Кылчык15.01.2015 1:08

          Типично женский ответ, сестра, ничего не поделаешь! Вы просили ссылку “ради справедливости”, – я ещё вам предоставил. Вместо того, чтобы оценить качество моего аргумента о подстрекательстве к нарушению конституции ее “гарантом”, вы переводите обсуждение на мою личность! Ну, что тут добавить?

          Впечатление, что суть задававшегося вами вопроса вам была изначально не важна…

        • Кылчык15.01.2015 1:58

          И ещё, PM, раз уж мы перешли на “ты”, это твоё дело, что ты веришь, что все “прояснится и придёт в норму”. Может, и придёт, иншаАллах, но, если мы будем молчать, то с братьев и дальше будут сдирать кожу живьем, подбрасывать гранаты, сносить дома, выселять семьи за пределы Чечни без суда и следствия, а главное, без ЗАКОНА, лишать нац.республики независимости, упразднять там должности “президентов”, уничтожать национальные школы и образование под предлогом “оптимизации”, воровать без предела, раздавать все “своим”, и тд, и тп.

          А указывающие на все эти несправедливости будут называться “сеющими “смуту”!

          • РМ201315.01.2015 11:05

            Ассаляму алейкум, брат Кылчык! Я приношу извинения за обращение на “ты”. В той прямой линии с В.В.Путиным был задан провокационный вопрос, и был дан необдуманный ответ. А в соц.сетях эта одна минута и двадцать секунд были сотни раз поданы с дополнительными комментариями, причем в основном с целью разжечь религиозную вражду.
            Знаете, когда хиджаб будет такой же обычной одеждой, как и любая другая? Когда в исконно мусульманских республиках, таких как Татарстан, Башкирия, хотя бы половина женщин будут его надевать. Хотя бы платок.
            Я не знаю, насколько вы молоды, и есть ли у вас семья, дети. То, что вы здесь пропагандируете, называется безответственность. Вас почитать, так в России нет ну ничего хорошего. Все хорошее, что происходит в нашей стране вы просто не замечаете, или не хотите замечать.
            Вы спросИте всех нас, а хотим ли мы, чтобы в России началось хоть что-то подобное, что происходит в мире: беспорядки, войны на религиозной почве? Оглянувшись вокруг, посмотрев на свою семью, детей, родных, друзей, свой народ, наконец, – ВСЕ вам ответят: МЫ ЭТОГО НЕ ХОТИМ!

          • Кылчык15.01.2015 13:38

            Ваалейкум ассалям, сестра РМ! Эксперты насчитали более 30(!) антиконституционных законов, принятых только за последние несколько лет “нашим” “бешеным принтером”, и подписанных президентом! И “МЫ ВСЕ” будем “свято верить”, что “гарант конституции” тут абсолютно ни при чем? Будем верить в “провокационные вопросы”, и “необдуманные ответы”? Да страна УЖЕ СТАЛА почти гулагом! Вы этого не заметили, потому, что шел нефтедолларовый дождь! Подождите ещё чуть-чуть, когда кончится “кубышка”! Ваше “согласие” было КУПЛЕНО, и вы согласились НА ВСЕ! Теперь уже вам не обещают даже “догнать Португалию”, все, приплыли, обещание официально снято, и это преподнесено, как “ответственный шаг”!

            Поистине, Аллах давно поведал нам обо всем этом:

            9:24  Скажи: » Если ваши отцы, и ваши сыновья, и ваши братья, и ваши супруги, и ваша семья, и имущество, которое вы приобрели, и торговля, застоя в которой вы боитесь, и жилища, которые вы одобрили, милее вам, чем Аллах и Его посланник и борьба на Его пути, то выжидайте, пока придет Аллах со Своим повелением. А Аллах не ведет народа распутного!

        • Muslim__16.01.2015 1:49

          Ассаляму уалейкум, сестра.

          Ты писала: “Знаете, когда хиджаб будет такой же обычной одеждой, как и любая другая? Когда в исконно мусульманских республиках, таких как Татарстан, Башкирия, хотя бы половина женщин будут его надевать. Хотя бы платок.”.

          Задумайся, сестра, над тем, что в 988 году вчерашние язычники ВНЕЗАПНО стали православными. Ты думаешь, типа православного дагвата этому способствовал? Нет, это ложь.

          Задумайся, сестра, над тем, что в 1917 году 90% вчерашних православных и мусульман “ПРЕВРАТИЛИСЬ” в ярых коммунистов.

          Затем в 1991 году 90% вчерашних активных членов КПСС и борцов за построение коммунизма превратились в “либерал-демократов”.

          Так вот, 90% людей ВСЕГДА будут принимать те убеждения, которые имеют ЭЛИТЫ (политические, экономические, медийные и т.д.), и будут “ПРЕВРАЩАТЬСЯ” в таких, какие эти элиты.

          И НЕ БУДУТ НИКОГДА никакие “половина татарок” надевать хиджаб, а 95% татарок или УЖЕ каферки, или скоро станут такими.

          Через 3-4 поколения татар не останется практически ВООБЩЕ, ни как мусульман, ни даже как носителей языка. Ну, может останется чуть-чуть, для изучения как американских индейцев и развлечения туристов.

          НЕ БУДУТ никакие “половина татарок” носить хиджаб и читать намаз хотя бы, потому что 90-95% людей ВСЕГДА превращаются в таких, какими от них требует СИСТЕМА.

          И до сегодняшнего дня УЖЕ МИЛЛИОНЫ татар обрусели, потеряв и свой язык, и свою религию, и свою идентичность, и ОЧЕНЬ большой процент тех, кто считает себя русскими – это потомки обрусевших татар.

          И ВООБЩЕ ВСЕ татары не обрусели еще только потому, что в царской России все народы жили более-менее обособленно и очень мало пересекались, что спасало татар от ассимиляции полной. Но часть татар даже в царской России обрусели и стали каферами, так как СИСТЕМА ставила выбор: ЛИБО ты татарин и мусульманин, соблюдающий свою религию, читающий намаз и т.д., но ты будешь на самом дне общества и не будешь иметь шансов подняться в социуме, ЛИБО ты становишься православным русским и тогда получаешь шанс двигаться вверх по социальной лестнице. Вот таким образом, очень многие из татарских элит обрусели, то есть появлялись элиты татарские – они обрусевали, затем появлялись еще – и они тоже обрусевали.

          А уж когда власть взяли большевики, то все, естественная изоляция и реализация принципа “аль уаля уаль бара” стало невозможным и все перемешались, принимая русский язык и коммунистические идеи. Все, фенита ля комедия.

          Татары за годы советской власти до конца не исчезли только благодаря татарской деревни, так как деревни были, как правило, моноэтническими, но даже татары в деревнях, потеряв свою религию, сохранили лишь язык.

          Татары, как народ – ОБРЕЧЕНЫ быть поглощенными. И каждый татарин может лишь выбрать, поглощения каким именно народом они хотели бы своим потомкам. В России вариантов нет – русскими. Можно переехать в Турция – станут со временем турками. Можно переехать в Египет – станут арабами.

          Но НИКАКАЯ “половина татарок” в хиджабах ходить, читать намаз и исповедовать ислам НЕ БУДЕТ в существующей системе. А правнучки даже многих из сегодняшних соблюдающих мусульман в текущей системе обязательно станут каферками, как в свое время большинство православных и мусульман в 1917 году стали каферами-коммунистами.

          • Muslim__16.01.2015 1:52

            На все, конечно, воля Аллаха, но как есть законы физики, данные нам Аллахом, так и другие Законы, которые Он нам ниспослал и разъяснил, и как Ислам говорит о том, что все будет именно так, так и оборачиваясь назад в историю, мы тоже видим, что эти Законы неизменно действовали и действуют.

    • Кылчык14.01.2015 23:11

      Ваалейкум ассалям, сестра PM!

      Я сразу не нашёл выступления, где путин открыто и однозначно солидаризируется со ставропольскими чиновниками, но, как найду, выложу.

  6. PAPUN15.01.2015 0:20

    Добрый вечер братья,сестры,брат Данияль,-тебе персанальный,-Салам.Дорогой Данияль как ты,как мама?Признаюсь переживаю за тебя,и не понимаю как ты там в этом Израиле.,до сих пор жив!Слушай,читаю твои коменты,и во многом с тобой согласен.,солидарен с твоим чувством справедливости.Ты понимаешь,в этой жизни есть вещи на которые мы можем повлиять,и на которые,- не можем влиять.Да,к сожалению,сегодня пространство и время нам оставляют всё меньше возможности повлиять на что,либо,оставляя нас заботится только о собственном благополучии,благополучии,- порою призрачном.В этом контексте,ИГ и можно воспринять как исключение мирового политического обустройства,и всего лишь.,возлагать на ИГ в этой связи какие либо надежды,-я б не стал!Говоря о намеченной МИД России встрече сирийской оппозиции,-настроен скептически.Почему?А потому что,оппозицию ту,уже давно поглотила ИГ,и вести переговоры исключая этот факт,по крайне мере,-мало убедительно.Относительно учёных,хочу заметить,что их всё ж надо уважать,как здесь было замечено кем то;истинный учёный,-вне политики,и вне мирской суеты!Брат Данияль,прошу у Всевышнего,-твоего благополучия!Береги себя.Салам!

    • Данияль15.01.2015 1:01

      Уа йякя.
      Ваалейкум Ассалям Варахматулляхи Вабаракатух.

  7. Ahmet15.01.2015 9:13

    Всем братьям и сёстрам желаю Иман. Ашhаду ал’я иляhа илля Ллаh. Ашhаду анна Муhаммадан расуллуЛлаh.

    • Aiza19.01.2015 22:02

      ДжазакаЛлаху хайран,брат.

  8. Umar201419.01.2015 22:03

    Шамдил, неужели ты и вправду намекнул Даниялу на 5 графу его отца? Скажи, что это не так. Я вообще с открытым ртом сижу. Ты правда это сказал или ты имел другое ввиду?

    • shamdil19.01.2015 22:57

      я ему не намекал про его нацию потому что я не в курсе, и если бы и намекнул вы что стесняетесь своей нации?

  9. Umar201419.01.2015 22:14

    Братья, если вы скажите на Данияла, что он еврей, то прошу вас не называйте его евреем не назвав меня евреем. Я тоже тогда еврей. Хоть мы оба не евреи, но раз вы называете одного , то и второго называйте. Я Данияль. Je suis Daniel!

    • Данияль19.01.2015 22:20

      МашАллах, брат!
      Ты должен стать имамом в своей местности.
      ИншАллах. Амин.

      • shamdil19.01.2015 23:19

        Даниял какой вы умный, начитанный, интелегентный, правильный, скромный уменя не хватает словарного запаса вас описать, можно мне хотя бы иногда даниялом назаваться?

        • Данияль19.01.2015 23:22

          Брат, как пожелаешь. :)
          Может я и резок в рассуждениях, но я не желаю тебе плохого, брат.

      • shamdil20.01.2015 22:40

        походу подумали что это ты мне пост предлогаеш что тебя тоже заминусавали, нет слов этим невеждам.

    • Zarina19.01.2015 23:01

      ассаляму алейкум! а можно поинтересоваться, братья, кто вы по национальности? Данияль наверное русский, а Умар? Если конечно это не военная тайна

      • Umar201419.01.2015 23:07

        Ва алейкум ассалям. Я потомок пророка Ибрахима (алейхи салям), сестра.

      • shamdil19.01.2015 23:11

        а я аварец потомок Адама а.в.

        • Zarina19.01.2015 23:13

          машаАллах. Shamdil, а я еще хотела спросить – вы не аварец ли? не успела.

    • shamdil19.01.2015 23:05

      “я не знал что это грех” где это написанно брат умар в каком Хадисе, Салману Фариси р.а. был евреем но он этого вроде не стеснялся и многие другие уважаемые люди ислама. может я что то не знаю в этом вопросе но если это так то поправте что вы всё знаюшие что ли?

      • Umar201419.01.2015 23:27

        Много уважаемых людей Ислама были евреями – это правда. А Сальман Фариси – был фарси, т.е. персом. Это к слову.

        • shamdil19.01.2015 23:37

          а в персии евреев небыло, но не знаю если мне не изменяет память он был до ислама иудеем может я и путаю надо у данияла спросить он у нас много знающий

          • Данияль19.01.2015 23:41

            shamdil, прекращай! :) :) :)
            А в Персии евреи были.

          • Данияль19.01.2015 23:46

            Евреи оттуда и такой “праздник”, как пурим справляют.
            Ну и гаденький же смысл у этого “праздничка”.
            Они празднуют в этот день убийство тысяч персидских гоев, как они выражаются.
            Едят печенья под названием “Уши Амана”, царя гоев. А их дети бегают по улицам с искусственными виселицами на которых символически повешены десятки гоев.
            Вот такой оно, еврейское “веселье”.

          • shamdil19.01.2015 23:53

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Aiza19.01.2015 23:56

            Кошмар.откуда такие сведения? Смахивает на страшилку для детей.

          • Данияль19.01.2015 23:56

            Я такого не видел и не слышал, брат.
            Но по моему это не правда. Но поверь, что за иудеями водятся более тяжкие и уже на все 100 доказанные смертные грехи.

          • shamdil20.01.2015 0:11

            Я слышал что мацу добовляют особо артодоксальные врут новерно

          • Данияль20.01.2015 0:13

            Да я тоже слышал, но это не правда, брат.

          • Кылчык20.01.2015 0:13

            shamdil, если интересуешься, могу посоветовать поискать
            Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их

            Год выпуска: 1914
            Автор: Даль В.И.
            Жанр: Расследование
            Издательство: Напечатано по приказанию г. Министра Внутренних Дел
            Формат: rtf
            Качество: eBook (изначально компьютерное)
            Количество страниц: 37

          • Кылчык20.01.2015 0:16

            Это, кстати, тот самый Даль, который составил известнейший Словарь русского языка.

          • Данияль20.01.2015 0:16

            Ассалям Алейкум, брат Кылчык.
            Уверяю тебя, что это утка.
            Пойми, информационная война иногда не в состоянии выдержать перебор.
            Я считаю, что общемировая политика заслуживает казни, но это перегнутая палка.

          • Данияль20.01.2015 0:18

            Имеется ввиду,- еврейская мировая политика.
            Даль видимо ненавидел их на клеточном уровне.

          • Кылчык20.01.2015 0:36

            Ваалейкум ассалям, брат Данияль! Чтиво, вообще говоря, впечатляющее! Особенно реалистично прописаны такие нюансы поведения, как бесстыднейшая, наглейшая ложь и отрицание очевидного. Я был потрясен до глубины души, я много читал об этом из разных источников, но тут меня просто переклинило от омерзения и натурализма, астагфируЛлах!

            Я читал некоторые рецензии, подвергающие сомнению аутентичность данной работы, но реалии российской истории заставляют меня допускать правдоподобность даже более невероятного.

          • Данияль20.01.2015 0:42

            Сложные это вопросы, брат.
            Я понимаю, что идеология иудаинистов породила монстра.
            Но это добавка, которая немного призвана приукрасить их злодеяния.

          • Кылчык20.01.2015 1:06

            Ты прав, брат Данияль, – идеология, это корень! Идеология же иудаизма сравнима только с каннибализмом! По крайней мере, та её часть, что ориентирована на взаимодействие с “внешним” миром. Часть “для внутреннего пользования”, конечно, “небо и земля” в сравнении с внешней. Один сплошной “шабат шалом!”

  10. Данияль19.01.2015 23:27

    Кстати, вот тоже интересно, а Вы знаете, что был в истории Аварский Каганат и занимал он значительную часть сегодняшней Украины.
    Я слышал, что аварский язык содержит много украинских корней, хоть и не относится к славянской группе языков.
    Братья, это правда или заблуждение?

    https://www.youtube.com/watch?v=xaOkyPYd1TI

    • Umar201419.01.2015 23:30

      Наоборот, все произошли от украинцев. Ну по крайней мере, так говорят в Украине.

      • Данияль19.01.2015 23:32

        Ну у них и Иса(А.С.) был украинцем. :) :) :)
        Я сам оттуда. Я знаю. :)

        • Umar201419.01.2015 23:33

          Юмор понял)))

    • shamdil19.01.2015 23:40

      венгрии есть до сех пор наречие, про украину не слышал но когда то в европе наводили ужас.

      • Данияль19.01.2015 23:53

        Джазаку Аллаху Хайран, брат.
        Интересный факт. Венгрия граничит с Украиной. И если ты внимательно посмотришь ролик, который я привёл в ссылке выше, то ты увидишь, что Аварский Каганат покрывал именно Венгрию и Украину.
        Правда, что в аварском языке есть словосочетание слов- видчували боль?

    • shamdil19.01.2015 23:51

      http://youtu.be/Ooetj0V845Y аварцы в ювропе

  11. Umar201420.01.2015 0:32

    Братья,вы меня извините, но истории о евреях поедающих кровь христ.младенцев – это антисемитская пропаганда царского режима.

    • shamdil20.01.2015 0:37

      Я тоже антисимит. Я ненавижу артодоксальных иудеев.

  12. Umar201420.01.2015 0:35

    А вот убийство маленьких палестинцев – это преднамеренное жертвоприношение сионистами Антихристу. Выслуживаются перед Люцифером.

    • Данияль20.01.2015 1:09

      Я против любого проявления национализма, шовинизма и необоснованной ненависти.
      То есть я не испытываю ненависти к иудеям, которые своими языками не искажают Тору. К сожалению таких мало.
      И к евреям не испытывающим симпатии к сионизму, как к идеологии я тоже претензий не имею. Таких тоже мало, но они тоже есть.
      Но к их фанатикам и руководителям я отношусь однозначно отрицательно.
      Надо заметить, что понятие- антисемитизм искусственно выведенное. Так же, как и “Израиль”,- искусственное образование.
      Антисемитизм, это ненависть к Богу(С.Т.), АузубиЛлях. Оно идёт от слова Шэм (Имя Всевышнего(С.Т.))
      И если учесть, что арабский язык, это семитская группа языков, то арабы автоматически, как народ, получаются семитами. А это значит, что иудеи первые антисемиты мира, т.к. никто не сравнится с ними в ненависти к арабам и Исламу в целом.

    • Aiza20.01.2015 1:10

      Трагедия 11 сентября как мне кажется преследовала не только политические цели.Там явно еще была сатанинская акция массового жертвоприношения,как и в Палестине.

      • Кылчык20.01.2015 1:32

        Жертвоприношение мало того, что разыгрывается, “как по нотам”, оно ещё и выверено “до миллиметра! Сатана ведёт своих адептов, не давая уклониться ни на йоту. Аллах не зря говорит о них: ” 36:9  Мы устроили перед ними преграду и позади их преграду и закрыли их, и они не видят.” Реальность их страшна. Сатана использует их до предела, а после бросает в отчаяньи.

  13. Zarina20.01.2015 9:27

    братья, а вы уже присоединились к просветительской видеоакции «Кто для тебя Пророк Мухаммад?» (мир и благословения ему) Где ваши видеоролики с историями о Пророке на ютубе? Мусульмане уже многие активно записывают ролики и выкладывают

  14. shamdil20.01.2015 21:24

    Спящая умма.. Голда Меир (1898-1978) — первая женщина на посту премьер-министра Израиля, пишет следующее:»когда мы сожгли Байтуль Макдис (Иерусалим), мы подумали, что арабы начнут наступать со всех сторон, в сторону Израиля, но утром, после того как рассвело, и мы не увидели перед собой никого, для меня стало явным, что мы оказались перед спящей уммой». По этому мы говорим, чтобы алимы не навлекали беду на спящую умму, необходимо сначала разбудить тех, которые спят, путем знаний и богобоязненностью, но до тех пор пока в нас это не будет, мы станем причиной того, что навлечем беды на них.

    • Кылчык21.01.2015 9:09

      Вот тут, поподробнее, пожалуйста, – кто “мы”, раз уж на то пошло, и как узнать момент, что “умма проснулась”. Ах да, и кого именно “будить”, – только “этнических” мусульман, или немусульман тоже можно и нужно? И как узнать, – сам “спишь”, или “уже годен, чтобы будить”?

      • shamdil21.01.2015 12:04

        там имеется в виду надо поборот невежество в уме, прочитай последнее предложение несколько раз оно просто слитно получилось, это не моя цитата я не токого уровня это цитата алима которая мне понравилась.

        • Кылчык22.01.2015 0:59

          Минус не мой. Вопросы все равно остаются те же. Давай имя, я у него сам спрошу, если доберусь).

  15. shamdil20.01.2015 22:08

    разделение и фитна идут от стремления к власти, которую вырывают друг у друга.
    Поэтому двадцать два арабских государства не могут объединиться, хотя у них одна религии и один язык.
    Каждый хочет назвать себя раисом (правителем), жена каждого из них хочется зваться женой раиса, их дети хотят власти и денег и положения. И каждый раис хочет оставить власть свои детям – неважно, способны они управлять или нет.

  16. shamdil20.01.2015 22:10

    Нам не следует искать причины такого положения во внешних силах – нам надо поставить правильный диагноз самим себе, какая грязь распространилась среди нас, за мирское мы готовы все продать и притеснять друг друга.