Скандал в мечети напомнил о важной Сунне пророка (ВИДЕО)

Кадр инцидента
В Малайзии неприятный инцидент в одной из мечетей послужил напоминанием об одной из важных Сунн (традиций) пророка Мухаммада – стремлении оправдать неблаговидное поведение единоверцев и отказе от поспешных выводов, сообщает IslamNews со ссылкой на Free Malaysia Today.

Поводом для дебатов стал случай в мечети при центральной больнице Куала-Лумпура. На видеоролике инцидента видно, как полицейский в грубом тоне делает выговор пожилому мужчине, вошедшему в мечеть с дочерью с непокрытой головой.

Дочь мужчины, выложившая ролик в интернет, написала, что сожалеет о приходе в мечеть без платка, но пояснила, что она с родителями зашла в культовое сооружение случайно – чтобы укрыться от начавшегося дождя.

Вице-президент малазийской исламской организации Ikram Malaysia Зайд Камаруддин осудил поведение полицейского и отметил, что его действия – оскорбление для пророческих традиций.

Мусульманский лидер напомнил случай из жизни пророка, когда сподвижники поймали немусульманина за справлением нужды в мечети посланника Аллаха в Медине, а пророк Мухаммад остановил их, предположив, что у незнакомца есть невинная причина так поступить. Сподвижники в итоге дождались, пока мужчина закончит свое дело, и помыли пол.

«Это говорит о том, что в неприятной ситуации мы должны проявлять мудрость и добиваться наилучшего исхода», – отметил Камаруддин.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика