Сколько россиян хотят переизбрания Путина

Президент России Владимир Путин
Подавляющее большинство граждан России хотят, чтобы Владимир Путин продолжил руководить страной после выборов 2018 года. Таковы итоги опроса, проведенного «Левада-Центром», пишет во вторник «Коммерсантъ».

Социологи выяснили, что переизбрания Владимира Путина на новый срок хотят 64 процента респондентов.

Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за нынешнего главу государства оддали бы голоса 48 процентов россиян.

В освою очередь, лидерам КПРФ и ЛДПР Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому пришлось бы довольствоваться 3-х процентной поддержкой населения. Министр обороны России Сергей Шойгу и оппозиционер Алексей Навальный получили бы по 1 проценду голосов. Еще 19 опрошенных пока не определились с выборов кандидата в президенты.

При этом 10 процентов пока не знают, пойдут ли на избирательные участки в марте 2018 года. Еще 13 процентов решили этого не делать.

В конце марта фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, согласно которым деятельность Владимира Путина на посту президента одобряет 81 процент россиян.

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Выдвинуть свою кандидатуру, в частности, собираются Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и Алексей Навальный. Сам же Владимир Путин пока не дал точного ответа на вопрос о своем участии в выборах, отметив, что расскажет об этом, когда «время созреет».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика