Скончался самый известный российский махинатор 20 века

Сергей Мавроди

Сергей Мавроди

Теги:

1
26 Марта 2018г. (09 Раджаб)
На 63-м году жизни скончался Сергей Мавроди – основатель финансовой пирамиды «МММ». Ему стало плохо на автобусной остановке. Ночью он был госпитализирован в 67-ю городскую больницу. Предприниматель скончался утром. Предварительной причиной смерти стал сердечный приступ.

МММ, возглавляемая Сергеем Мавроди, – знаменитая в России финансовая пирамида, действующая по схеме Понци. Это мошенническая инвестиционная операция, при которой оператор, частное лицо или организация, платит обещанный доход своим инвесторам за счет нового капитала, привлеченного оператором от новых инвесторов, а не из прибыли, полученной оператором. Высокая доходность требует возрастающего потока денежных средств от новых инвесторов для поддержания схемы. Со временем поток инвесторов неминуемо уменьшается, что приводит к обрушению всей схемы. При этом собранные денежные средства инвесторам не возвращаются.

Первая итерация компании создана еще в октябре 1992 года, а закрыта властями в 1997 году по обвинению в мошенничестве. В 2003 году Сергей Мавроди был осужден на 4,5 года за мошенничество. Потерпевшими же от пирамиды были признаны следствием 10 тыс. человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abmin 26 Марта 2018г.
Ответить

Этот сионо-кидала простых людей, ушел в ад. Сволота сионосвиная. Так и не вернул деньги вкладчикам.

Яндекс.Метрика