СКР сообщил о поимке в Петербурге разбойников и вымогателей из Чечни

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ обезвредили преступную группу, занимавшуюся разбоями, похищениями людей и вымогательством, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в ноябре 2017 года семь членов банды приехали в один из петербургских ресторанов, где, угрожая пистолетом, потребовали от местного бизнесмена отдать им деньги. Тогда нападавшие отобрали у мужчины 37 тысяч рублей, ключи от автомобиля и банковскую карту, заставив назвать ПИН-код. После этого преступники избили жертву в подземном паркинге и угнали его Hyundai Creta.

«Они насильно поместили потерпевшего в автомобиль и доставили к одному из домов по Лиговскому проспекту, похитив его часы и мобильный телефон. По требованию преступников мужчина позвонил своим знакомым и родственникам, у которых попросил деньги за свое освобождение. После того как соучастники получили 150 тысяч рублей, они освободили похищенного», – говорится в сообщении.

В ходе обысков в домах задержанных обнаружили пистолет Макарова и шесть травматических пистолетов с признаками переделки для применения боевых патронов.

По данным РИА Новости, преступная группа промышляла в Северной столице на протяжении 2017 года. В банду входили выходцы из Чечни, в том числе ранее судимые. При задержании они пытались оказать сопротивление бойцам спецназа ФСБ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика