СМИ узнали о серьезных потерях хуситов в Йемене

Хуситы в Йемене
В результате авиаударов арабской коалиции в Йемене погибли несколько лидеров оппозиционного шиитского движения "Ансар Алла", сообщают саудовские СМИ.

По данным издания "Сабк", накануне авиация коалиции нанесла как минимум 10 авиаударов.

Целями атаки стали военные объекты хуситов в Сане, включая военный лагерь Ан-Наджда около министерства внутренних дел, дом правительства и офис политической разведки.

Среди жертв авианалета СМИ называют одного из лидеров "Ансар Аллы" Абдель Хакима аль-Хайвани, имя которого находилось в "расстрельном списке" Саудовской Аравии.

На прошлой неделе в Йемене погиб глава непризнанного правительства Йемена и лидер «Ансар Аллы» Салех ас-Самад. Телеканал хуситов "Аль-Масира" сообщил, что ас-Самад погиб в результате атаки американского беспилотника.

Саудовские власти обвиняют Иран в оказании военной помощи повстанцам-хуситам из шиитского движения «Ансар Алла», которые с 2014 года воюют в Йемене с правительственными войсками. Последнюю поддерживает коалиция во главе с Саудовской Аравией. В этой связи хуситы регулярно запускают ракеты по королевству.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 28 Апреля 2018г.
Ответить
-1

Йеменские источники сообщили о нанесении массированного ракетного удара по жизненно важным объектам экономики Саудовской Аравии. ТК "аль-Масира" отмечает, что по объектам инфраструктуры Саудовской Аравии в провинции Джизан было запущено 8 баллистических ракет типа "Бадр-1" Ракетные части "Ансаруллы" отмечают, что все ракеты с точностью поразили намеченные цели. Саудовская Аравия утверждает, что система ПРО перехватила 4 из 8 йеменских ракет. Также Организация гражданской обороны Саудовской Аравии утверждает, что в результате этого ракетного удара в провинции Джизан погиб один челов...
Читать дальше

Яндекс.Метрика