Собакочеловек должен совершать намаз – ДУМ Дагестана

В Дагестане вышла книга Ахмада-хаджи Исаева под названием «Наставление простого народа пониманию религии Создателя», которая претендует на то, чтобы стать религиозным руководством для правоверных мусульман.

Издание, переведенное на русский язык с аварского, позиционируется авторами как справочник по исламскому праву (фикху) шафиитского мазхаба – одной из четырех классических суннитских религиозно-правовых школ. Несмотря на это, на ее страницах необычным образом шариатско-правовые нормы  переплетаются с небылицами, больше похожими на страшные истории про оборотней. Так на 33-й странице автор приводит следующий пассаж: «Если женщина родила от собаки или сука родила от мужчины, и даже если то, что родилось, будет с человеческим лицом, тогда тоже к нему применяются те же решения, что и к собаке или свинье. По достижении совершеннолетия такой человек обязан совершать намаз, соблюдать пост, и исполнять другие шариатские требования».

Можно было бы не обращать внимания на эту книгу – мало ли сегодня публикуется фейков?! Но настораживает то, что перевод одобрен решением Экспертного совета Духовного управления мусульман Дагестана. Более того, муфтий республики Ахмад Абдулаев написал в предисловии к этому труду: «Пусть Аллах увеличит в тысячи раз вознаграждение за каждую написанную и прочитанную букву автору этой книги и тому, кто последует прочитанному … »





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 20 Января 2018г.
Ответить

Что, серьёзно? А никого не смущает, что рождение общего потомства человека и собаки невозможно по биологическим причинам, и это элементарные вещи в биологии? Прежде чем писать подобную дурость можно было спросить у любого врача! А потом удивляются, что над ними смеются!

Dhakirah 19 Января 2018г.
Ответить

Автор книги прям второй Булгаков...)))

Казанец 19 Января 2018г.
Ответить

а Вас не смущает книга "Любовь и секс в исламе", где описывается секс людей с джинами? или Вы считаете такое возможным?

ashir01 19 Января 2018г.
Ответить

По поводу авторов книги - мудрая народная поговорка; "Лучше умный враг, чем глупый друг"

Али 19 Января 2018г.
Ответить
-1

وقولـه: يتبع الفرع في انتساب أباه: أي وتوابعه. وقولـه: والأم في الرق والحرية: أي ويتبع الأم في شيئين؛ في الرق إذا كان أبوه حراً وأمه رقيقة، إلاَّ في الصور المارة. وفي الحرية، إذا كان أبوه رقيقاً وأمه حرة. وقولـه: والزكاة الأخف: أي ويتبع في وجوب الزكاة أخفهما. فلو تولد بين بقر وإبل زكى زكاة البقر لأنه أخف، لأنها لا تزكى إلاَّ إذا بلغت ثلاثين. ولو تولد بين زكوي وغيره، كظبي وشاة، فلا زكاة اعتباراً بالأخف. وقولـه: والدين لا على: أي ويتبع في الدين أعلاهما. فلو تولد بين مسلم وكافرة فهو مسلم، لأن الإِسلام يعلو ولا يعلى عليه. وقولـه: وجزاء: أي ويتبع الذي اشتد ـ أي عظم ـ منهما في وجوب الجزاء. فلو تولد ...
Читать дальше

Юсуф 19 Января 2018г.
Ответить

Решение об отчислении из муфтията муфтия было бы совершенно правильное: напрочь отсутствует понятие о допустимом и недопустимом у тех, кто по роду службы связан с акидой Исалама. "Если женщина родила от собаки "-этим можно все и даже головой об стенку. Пусть с них ослы,быки и собаки ухахатывают. Но заступники муфтията Дагестана свидетельствует о ширящемся идиотизме людей.Беда в том, что они даже не понимают - за что?! Рассчитывать, что повзрослеют и перебесятся не стоит. Не находящая противодействия дурь будет шириться и захватывать новых участников дибилов- ведь допустимо же!Пора гнать...
Читать дальше

Салаф 18 Января 2018г.
Ответить

Суфизм здесь не причём, здесь диагноз

Думд 18 Января 2018г.
Ответить

Что то раскачевает дум Дагестана, то оборотней к шариату приучают, то в Кремль хотят

XAK 18 Января 2018г.
Ответить

Воображению суфийских «ученых» позавидует любой писатель-фантаст, но непонятна ссылка/сканы автора статьи на страницы, где нет текста про супердога и суперхряка. Логичней и правдоподобней было бы опубликовать именно 33-ю страницу, если вы ссылаетесь на неё...

Rustam 18 Января 2018г.
Ответить

Закусывать надо...

Abmin 18 Января 2018г.
Ответить