Сотни детей погибли при теракте в Пакистане

Кадр с места событий
Десятки школьников погибли в ходе крупного теракта в армейской школе в Пешаваре сегодня утром. По всей видимости, теракт совершили боевики Талибан в отместку за проведенные в регионе военные операции.

«В армейской общеобразовательной школе Пешавара произошел инцидент со стрельбой, военные оцепили район и разыскивают боевиков», – сообщил высокопоставленный представитель армии в интервью AFP, передает The Guardian.

Ответственность за теракт взяла группировка Техрик-э-Талибан Пакистан, заявившая, что у боевиков было указание стрелять в старшеклассников и не трогать малолетних детей.

Как утверждает группировка, «под контролем смертников находится 300-400 человек».

По данным местных СМИ, на момент атаки в школе находилось 1500 детей. По данным Reuters, при теракте погибло не менее 126 человек, 122 получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

islam shishani 23 Декабря 2014г.
Ответить
-2

это военная школа и они не дети! не верьте кафирским сми

ansar 17 Декабря 2014г.
Ответить

Власти Ирака просят правительство Сша о военном вторжении, вот уже пол года как последние униженные черти. Авиа налёты не дали результата теперь они просят помочь с наземной операцией. Сами они не могут нормально сражаться, ибо они всегда цеплялись и пользовались поддержкой неверных в лице Сша и Запада. Фактически власти Ирака потеряли контроль над близлежащими деревнями и Багдад скоро будет окружён в кольцо. И Каждый раз для того чтобы американские военные побыстрее вернулись в Ирак, они придумывают всё новые байки дабы очернить тех, кто выступил против них марионеток.

SamirAga 17 Декабря 2014г.
Ответить
-2

Твари. И эти люди типа вышли на джихад. Тьфу !!! Мрази Шейтанские. А вчера ИГИЛ убил 150 женщин на Западе Ирака, за то, что те отказались войти с ними в сексуальный контакт. Твари. Я мысленно плюю в лицо тому человеку, кто мне скажет, что ИГИЛ это праведные люди. Что это истинный путь.

Aiza 16 Декабря 2014г.
Ответить

Соболезнования родителям.....

Almaz muslim 16 Декабря 2014г.
Ответить

Детей жалко. Казалось бы, страна с преобладающим мусульманским населением. И даже там возможно такое.

Olim Muminov 16 Декабря 2014г.
Ответить

Разве Пешавар уже в Афганистане?

islam shishani 23 Декабря 2014г.
Ответить
-2

это военная школа и они не дети! не верьте кафирским сми

ansar 17 Декабря 2014г.
Ответить


Olim Muminov 16 Декабря 2014г.
Ответить