Совершен первый в мире полет по шариату (ВИДЕО)

Сотрудница авиакомпании Rayani Air

Малайзийская авиакомпания Rayani Air, руководствующаяся в своей деятельности нормами ислама, осуществила первый в мире рейс согласно требованиям шариата. В минувшее воскресенье авиалайнер Boeing 737-400 совершил перелет из Куала-Лумпура на популярный у отдыхающих остров Лангкави. Как сообщает The Telegraph на борту самолета не было алкоголя, употребление которого нередко становится причиной дебошей.

Кроме того, все предложенные пассажирам блюда были приготовлены исключительно из халяльных продуктов. При этом члены экипажа соблюдали строгий дресс-код. В частности, девушки-стюардессы носили платок и целомудренную одежду. Сообщается, что перед каждым вылетом экипаж вместе с пассажирами совершает дуа (молитву), в котором они просят Всевышнего обезопасить их путь.

На данный момент авиакомпания выполняет полеты внутри Малайзии, однако в будущем намерена осуществлять рейсы и за пределы страны. Отметим, что мусульмане являются самой многочисленной религиозной группой в Малайзии (60 процентов), а ислам признан государственной религией.

https://www.youtube.com/watch?v=QwCY5qnW7yc

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 24 Декабря 2015г.
Ответить

)))

Яндекс.Метрика