Сожжение иорданского летчика всколыхнуло исламский мир

Акт сожжения иорданского летчика
После сожжения пленного иорданского летчика Муаза аль-Касасба по исламскому миру прокатилась волна возмущений, которую поддержали авторитетные международные исламские структуры, выступившие с гневными осуждениями этого преступления, пишет "Аль-Джазира".

В заявлении Всемирного союза мусульманских ученых говорится, что чудовищное деяние ИГ является трусливым и хладнокровным преступлением. «Посланник Всевышнего запретил кого-либо сжигать, поскольку он заявлял: «Вправе наказывать огнем один лишь Аллах», – указывается в заявлении ВСМУ.

Глава авторитетнейшей исламской академии "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб, назвал это деяние террористическим актом, которое совершила «террористическо-сатанинская ИГ».

С подобными заявлениями выступило множество других авторитетных исламских организаций и богословов.

Свою солидарность проявили христиане Иордании. Сегодня по всей стране зазвонили колокола церквей и христиане молились за сожжённого заживо мусульманина, пишет "Аль-Арабия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 07 Февраля 2015г.
Ответить

Мое личное мнение, что в руководстве ИГИЛ хариджиты и агенты ЦРУ и Моссад, которые управляют обманутыми мусульманами из числа простых членов ИГИЛ. Основной вред от деятельности руководства ИГИЛ - это дискредитация умышленная идеи единого Исламского халифата. Но мусульмане должны понимать, что искажения в убеждениях и деяниях агентов ЦРУ в руководстве ИГИЛ совсем, то есть ВООБЩЕ НИКАК не отменяет того, что и действующие режимы руководителей стран, созданных Западом после колонизации мусульман - это тоже в большинстве враги Аллаха и мусульман, это марионеточные режимы и проводники нео-ко...
Читать дальше

РМ2013 07 Февраля 2015г.
Ответить

И кадры все постановочные, и одеты казненные все в красное, и казни бессмысленные, и жестокость неоправданная - все по Голливуду. Так и задумано было все для того, чтобы оправдать присутствие Запада и США на Ближнем Востоке. А заодно и дальше дискредитировать и демонизировать мусульман. Бомбят ИГ, а разрушают Сирию и Ирак! Какие еще доказательства нужны, чтобы понять, что ИГ - американский проект? Что, кроме жестокости и хаоса ИГ принес в регион? И не забывайте, что ИГ вырос и вскормлен Западом на территории Сирии, где изначально воевал против Башара Асада. Не смотрите на показательные казни...
Читать дальше

salima 05 Февраля 2015г.
Ответить

цель этого сожжения и была всколыхнуть мир. это Америка посредством ИГИЛ держит народ в страхе, после таких кадров люди к мусульманам уже по другому относятся.

Umar2014 05 Февраля 2015г.
Ответить

Здесь пишут, типа он туда не просто так летал и т.д. мол заслужил. Да, действительно, не просто так, летал , чтобы бомбить. Если бы ему просто голову бы отрубили, то ещё можно было бы как-то сказать, вот мол он же прилетел бомбить и т.д. Но вообще правильно ли убивать пленников? Но можно ли сжигать человека по Шариату? Это правильно? Какие хадисы разрешают это? А группа претендующая не просто там на что-то , а на Халифат, т.е. на единственно правильную группу, на то, чтобы быть наместником Пророка (а.с.в) на Земле может ли допустить такое? Это провал ИГ такого масштаба, что я не представляю да...
Читать дальше

menbek 05 Февраля 2015г.
Ответить

К чему эти догадки-"убили-не убили","сожгли-не сожгли".Они (ИГ) не Хидыр, а мы не Муса, и смотреть надо на вещи ясно, как они есть.Если они (ИГ) свидетельствуют против себя,зачем ВАМ! говорить что они этого не делали ?! اما بعد: может летчик, в их глазах и был достоин смерти,но для группы считающей себя единственно шариатской такое убийство - это провал.

Ханпаша P.S 05 Февраля 2015г.
Ответить

Вед он туда не картошку сожать летал.Что искал то и получил...

Сибиряк 05 Февраля 2015г.
Ответить

Очередная постановка не для мусульман...

PAPUN 04 Февраля 2015г.
Ответить

Господи!Этот мир впал в сумасшествие..Господи Охрани мою несчастную душу..

Muslimov 04 Февраля 2015г.
Ответить

Странное фото и странное "сожжение". Горящий человек, ведет обычно себя по другому: бегает, орет, дергается, машет руками. А тут: он стоит спокойно. Не кажется ли вам , что это просто фальшивый и постановочный кадр?

PAPUN 04 Февраля 2015г.
Ответить

АгузубиЛЛяхьи.,Беспредел.,ИГ лишило себя будущего..

shamdil 04 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Вот он какой вахабизм, не один последователь мазгъаба не мог сделать этого.

Muslim__ 07 Февраля 2015г.
Ответить


PAPUN 04 Февраля 2015г.
Ответить

АгузубиЛЛяхьи.,Беспредел.,ИГ лишило себя будущего..

shamdil 04 Февраля 2015г.
Ответить