США придумали месть Турции за пошлины на американские товары

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Теги:



3
04 Августа 2018г. (22 Зу-ль-када)
Власти США собираются лишить Турцию права на беспошлинный ввоз в страну товаров на сумму порядка 1,66 млрд долларов.

Торговое представительство США сообщило, что Вашингтон решил пересмотреть участие Турции в программе по льготному импорту товаров из развивающихся стран в США (GSP).

Замглавы ведомства Джеффри Джерриш заявил, что данный шаг станет ответом на решение Турции ввести тарифы на поставки товаров из США, затронувшие импорт в объеме 1,78 млрд долларов.

1 августа Госдеп США объявил о введении санкций против двух министров правительства Турции в соответствии с Актом Магнитского. Поводом для этого стал арест в Турции американского пастора Эндрю Брансона, обвиняемого в шпионаже и причастности к попытке госпереворота. МИД Турции счел враждебными действия США и пообещал соразмерно ответить на них.

В апреле стало известно, что Турция в 2017 году вывела из США весь золотой запас (около 28,7 тонны золота). Этому предшествовал кризис в отношениях между двумя странами, усилившийся после попытки военного переворота в Турции. В Анкаре считают, что власти США и некоторых стран ЕС оказывали помощь путчистам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 04 Августа 2018г.
Ответить
-9

Трамп мужик с яйцами гангрену надо лечить на раннем этапе иначе потом приходиться отрезать ногу а потом и смерть эрдоган решил пойти по пути ирана и похоронить светскую ататюркскую турцию а по конституции пока еще она светская но эрдоган пытаеться ее сделать вторым Афганистаном он фанатик и шизофреник уже ясно турцию никогда не возьмут в Евросоюз уже очевидно что и НАТО ее попрут уже понятно что уровень жизни там будет падать и там это будет намного быстрее чем в Иране так как в турции вообще нет ни газа ни нефти и она полностью зависит от связей с западом а кто

Лея Динес 04 Августа 2018г.
Ответить
-8

Не-е-ет, Эрдогану с Трампом не тягаться. Класс не тот. Закалка позволяет, а мозги и выучка - никак.

Яндекс.Метрика