США испытали в Афганистане сверхмощную бомбу (ВИДЕО)

США применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43 Wikipedia.org / U.S. Department of Defense

США применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу GBU-43 Wikipedia.org / U.S. Department of Defense

Теги:


1
13 Апреля 2017г. (16 Раджаб)
Пентагон провел испытание самой современной неядерной бомбы. Первыми жертвами сверхмощной фугасной авиационной бомбы GBU-43, по словам американских военных стала террористическая группировка на востоке Афганистана.

Как стало известно журналистам, США нанесли удар по афганской провинции Нангархар, расположенной на востоке страны, на границе с Пакистаном.

При этом стоит напомнить о многочисленных американских бомбометаниях "по ошибке" в больницы, свадьбы и другие гражданские объекты. К тому же парадокс заключается в том, что с ростом военного вмешательства американцев усиливается террористическая активность.

По данным источников CNN, военный самолет США на протяжение долгого времени находился на территории Афганистана "в ожидании приказа на поражение подходящей цели".

Удар в Афганистане – второй резонансный шаг Вооруженных сил США в последнее время. Ранее, 7 апреля, США нанесли удар ракетами «Томагавк» по авиабазе правительственных войск Сирии Шайрат. В Минобороны России оценили эффективность ракетного удара США по авиабазе в Сирии, как «крайне низкую».

"Эта атака является вопиющим нарушением суверенитета Афганистана, его территории и природы… Она не воплощает борьбу с терроризмом, а является предлогом для США, чтобы превратить территорию нашей страны в испытательный полигон для новых видов оружия массового поражения", – написал бывший президент Афганистана Хамид Карзай на своей странице в соцсети Facebook.

https://youtu.be/5dKvfVon49g

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фидарис 13 Апреля 2017г.
Ответить

"По данным источников CNN, военный самолет США на протяжение долгого времени находился на территории Афганистана «в ожидании приказа на поражение подходящей цели»." То есть изначально не ставилась конкретная задача уничтожения конкретной цели. Но бомбу надо было сбросить по-любому - в этом была реальная цель действа. Только вот незадача - пришлось долго искать подходящий объект уничтожения. Вот в этом и есть преступный цинизм происходящего. Точно также по соображениям испытательного ли, политического ли или просто учебно-тренировочного характера они позволяют себя уничтожать школы, больни...
Читать дальше

Яндекс.Метрика